Запорожская областная федерация футбола Федерация футбола Украины

Бердянские школьники определили сильнейших (+ видео)

2017 04 12 041656 04Турнир по футболу среди школьных команд города «ЮНИСЕФ футбол Cup» стал настоящим праздником спорта для многих мальчишек и девчонок.
На протяжении нескольких дней на школьных стадионах Бердянска проходили напряженные спортивные баталии.
Стадион пятой общеобразовательной школы стал местом проведения финальных поединков футбольного турнира «ЮНИСЕФ футбол Cup». В эти дни в нашем городе проходили соревнования инициатором проведения которых выступила международная организация действующая под эгидой ООН.
В торжественной обстановке прошел парад-открытие чемпионата. Поздравить юных футболистов пришло немало почетных гостей среди которых были представители организации ЮНИСЕФ, городской власти, спортивной общественности, мэр Бердянскачлен исполкома ЗОФФ Владимир Чепурной. Он обратился к участникам соревнований со словами напутствия и пожелал успехов в занятиях футболом.
Одной из главных задач праздника было приобщение школьников к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Именно игра в футбол объединила мальчишек и девчонок из 11 учебных заведений города.
По завершении парада–открытие стартовали финальные поединки. Право выступить в главных матчах турнира завоевали юные футболисты из ООШ №20, БСШ№16, а также команда Гимназии №2, которые стали лучшими после первого этапа соревнований.
По итогам напряженных финальных матчей звание победителя турнира завоевала сборная двадцатой школы. На втором месте ребята из шестнадцатой школы, а замкнули тройку призеров футболисты Гимназии №2.
По завершении соревнований все команды участницы получили подарки и спортивную атрибутику от инициаторов проведения турнира - организации ЮНИСЕФ.