Богатыри Богатыря!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
dush-metall-13Подопечные известного экс-футболиста "Металлурга" вышли в финальную часть зимнего Кубка ДЮФЛУ!
Юные запорожские футболисты вышли в восьмерку лучших команд Украины. Команда ДЮСШ-Металлург Ю-16, стала одной с немногих, которой удалось пробиться в финальную часть Кубка детско-юношеской футбольной лиги Украины, среди 35-коллективов. Решающий поединок за выход в финал соревнований состоялся на днях в Запорожье — команда Ивана Богатыря принимала в стыковом матче "Торпедо" из Николаева.
Стыковой матч проходил на искуственном поле УТБ "Великий Луг". Хозяева поля с первых минут захватили инициативу, и начали активно атаковать николаевские ворота. Весь первый тайм, а затем и второй проходили у ворот «Торпедо». Уже на 15-й минуте счет открыл один из лучших бомбардиров запорожской команды Александр Каведяев - 1:0. Через шесть минут закрепил преимущество капитан команды ДЮСШ "Металлург" Никита Мартынов - 2:0.Гостям не удавались атаки — максимум что могли сделать николаевцы иногда перевести игру в центр поля. Поэтому голкиперу гостей приходилось работать в усиленном режиме. Если бы не его ловкость — голов в этом матче точно было бы больше. Третий мяч в «торпедовские» ворота на 56-й минуте забил Александр Драмбаев. На этом разгром гостей завершился. Со счетом 3: 0 «Металлург» убедительно выиграл стыковой матч, и вышел в финальную часть Кубка ДЮФЛУ.
Сегодня, 22 февраля, в Доме футбола состоялась процедура жеребьевки финального турнира «Зимний Кубок ДЮФЛУ-2017» среди игроков 2001 г.р. По результатам жеребьевки команды участники финального этапа были распределены следующим образом:
 4. «Днепр» (Днепр)
Матчи в подгруппах пройдут с 09 по 11 марта 2017 года.На предварительном этапе подопечные Ивана Богатыря сыграют 9 марта (четверг) с ДЮСШ-15, 10 марта (пятница) с ФК "Львов" и 11 марта (суббота) с "Динамо-2002".
Финальный этап соревнований пройдет по круговой системе. Команды, набравшие наибольшее количество очков по результатам всех матчей в группе признаются победителями групп.Остальные проведут стыковые матчи за третье, пятое и седьмое места.
Финальные матчи состоятся в воскресенье 12 апреля в манеже тренировочной базы ФК «Динамо» (Киев).