Чемпион определится в пятницу!

380x214За исключением «междусобойчика» команды из Роздола и игры с участием второго фаворита – «Мотора» – все остальные матчи предпоследнего тура Открытого зимнего первенства Запорожья прошли в упорной борьбе.

«Запорожский Металлург – ХНА» - «Огнеупорщик» 2:3 (0:1)

Судьи: И.Рыбченко, Б.Бобровицкий, А.Худяков

Инспектор С.Макаренко

Голы: Алтухов (56,75) – Колодин (2), Темченко (51), Снопов (80)

Точный удар опытного Дмитрия Колодина уже в дебюте добавил настроения и куража «Огнеупорщику», уверенно контролировавшего ход игры. Однако стоило заводчанам забить второй мяч, как ребята расслабились, видимо слишком рано уверовав в свою безоговорочную победу. Соперник счет не просто сравнял, но и в оставшееся пять минут до финального свистка мог и выиграть при абсолютно равных шансах на успех. В конце концов, Фортуна улыбнулась «Огеупорщику» - на последней минуте Сергей Снопов точным ударом принес своей команде три очка.

«Металлург U-17» - «Спартак-КПУ» 0:2 (0:1)

Судьи: Д.Кузовлев, Б.Холковский, Н.Богатырь

Инспектор Ю.Исаев

Голы: Палей (30), Сухаревский (68).

Чуть-чуть побольше опыта и мастерства позволили взять верх в отчетном матче студентам КПУ. Правда, и здесь не обошлось без везения, ведь и металлурговская молодежь, даже уступая в счете, не хотела уступать. Но – сложилось так, как сложилось – в споре команд двух Владимиров – Шаповалова и Кочегарова сильнее было команда самого опытного из действующих тренеров нашего региона.

«Динамо» - СДЮШОР 0:1 (0:1)

Судьи: К.Чистяков, А.Степаненко, А.Мосейчук

Инспектор А.Бабич

Гол: Шарай (16)

Соперники хорошо знакомы друг с другом, ведь выступают в юношеском первенстве Украины по первой лиге. На данном этапе подготовки к новому сезону посильнее выглядят ребята Олега Ветрова, которые могли выиграть и с более крупным счетом, но в итоге ограничились одним точным ударом Дмитрия Шарая, которого и хватило для победы.

«Рома» - «Мотор» 0:3 (0:1)

Судьи: А.Исаев, А.Войтюк, В.Высоцкий

Инспектор А.Малаховский

Голы: Молодожен (15), Песков (18), Мисюра (78)

Играющий владелец и президент ФК «Рома» Рамаз Добрундашвили решением КДК получил один матч безусловной и еще один условной дисквалификации после нецензурной брани в адрес арбитра двумя турами ранее. Игру добросовестно пропустил, и в этом матче появился на поле, выйдя на замену. Правда, даже забить гол престижа не смог – «Мотор» был явно сильнее, еще  до экватора первого тайма забив два мяча и далее ведя игру по счету. Словом, победа фаворита почти без сопротивления.

FC «Dnepr» - ФК «Богатырёво» 2:3 (2:2)

Судьи: Н.Богатырь, Б.Бобровицкий, Н.Четвертак

Инспектор А.Перепаденко
Голы: Цымбал (11), Соколюк (18) - Гребенников (7), Почернин (16, 77)

Равная и весьма интенсивная игра – уже к 18-й минуте обе команды по два раза «расписались» в воротах оппонентов. Команды примерно одного уровня, но и здесь обошлось без ничьей – удача была благосклонна к ребятам из Богатырево, для которых эта победа стала первой в зимнем первенстве.

«Таврия-Скиф» - «Таврия-Скиф-2» 7:1 (4:1)
Судьи: А.Войтюк, В.Высоцкий, А.Худяков
Инспектор О.Рыбченко

Голы:  Жигалов (12, 26, 72), Писоцкий (34), Дудник (39), Акчурин (52), Силюк (60) – Ветров (20)

Как таковой борьбы не получилось – основной состав вдоволь покуражился над резервистами, отдельные из которых вправе рассчитывать на попадание и в первый состав. Счет, прямо скажем, удивил.