Чемпионат Бердянска: стабильно - результативно!

2017 02 06 040559 02Чемпионат Бердянска по мини-футболу успешно продолжается.
В первом этапе соревнований осталось провести всего пять туров. В минувшие выходные в городском Дворце спорта состоялись очередные поединки, в которых было немало интересных матчей и забитых мячей - команды участницы чемпионата Бердянска по мини-футболу продолжили радовать болельщиков результативной игрой.
Так, в играх седьмого тура, который состоялся в субботу, 4 февраля, было забито 44 мяча, а в воскресенье в шести поединках чемпионата был установлен результат 46 голов.
Одним из центральных матчей седьмого тура стало противостояние лидера турнирной таблицы команды «Азовское море» с одним из претендентов на награды - «Арсеналом- Бердянские жатки». Сорок минут поединка прошли в напряженной и равной борьбе. Итог противостояния 1:1. Таким образом, игроки «Арсенала-Бердянские жатки» прервали победную серию «Азовского моря» которая насчитывала шесть матчей.
Так же в играх субботы стоит отметить и противостояние «Евромастера» и «Востока». И в этой игре силы двух команд были равными, что подтверждает итоговый счет на табло - 2:2.
В остальных поединках дня сенсаций не произошло. Главные претенденты на попадание в шестерку сильнейших одержали свои очередные победы: «Вектор» - «Луч» 6:1; ФК «Петровка» - «Відродження» 2:9; «Фортуна» - «Джон Гриевз» 4:7 и «АЗМОЛ» - «Агринол» 3:6.

В играх восьмого тура центральной стала игра соседей по турнирной таблице - команд «Вектор» и «Восток». Обе команды занимают места в верхней части турнирной таблицы и претендуют на награды чемпионата. Игра оправдала надежды болельщиков увидеть интересный футбол. В первом тайме более точными при завершении своих атак были игроки «Вектора» которые на перерыв ушли ведя в счете 3:0. А вот во втором тайме футболисты из села Трояны смогли дать бой более опытному сопернику. Сделали все возможное чтобы изменить счет на табло в свою пользу, но, несмотря на большую самоотдачу и старания футболистов «Востока», игра завершилась победой «Вектора» 6:3.
В остальных поединках воскресенья были показаны следующие результаты:«Відродження» - «Евромастер» 8:0; «Бриз» - ФК «Петровка» 10:4; «Азовское море» - «Луч» 2:1; «Арсенал-Бердянские жатки» - «Фортуна» 5:2 и «Джон Гриевз» - «АЗМОЛ» 5:0.
После четырех недель футбольных баталий первое место в турнирной таблице занимает «Азовское море» в активе которого 22 очка. На втором месте «Вектор» на счету которого 18 очков. А третье и четвертое место делят «Відродження» и «Бриз» имея в своем активе по 15 очков.