Футбольный праздник в Бердянском районе

2014 10 20 024533 01Футбольный турнир "Кубок Анатолия Головченко" состоялся в селе Новопетровка в минувшее воскресенье.

Анатолий Головченко родился и вырос в Новопетровке, много лет проработал в сфере сельского хозяйства, был избран депутатом Бердянского райсовета.

В память о добром человеке, который всегда увлекался спортом, и был организован футбольный турнир. В соревновании приняли участие 4 команды из Бердянского района: ФК «Дружба» из Осипенко, ФК «Роза» село Роза, ФК «Прогресс» из Новотроицкого и хозяева турнира – футболисты из Новопетровки. Встречи проходили по круговой системе, и каждая команда сыграла по 3 матча, встретившись со всеми соперниками.

В результате победителем стала футбольная команда «Новопетровка», которая и завоевала переходящий кубок. На втором месте – ФК «Дружба», на третьем – ФК «Роза». Замкнула турнирную таблицу команда «Прогресс».

Посмотреть футбольные баталии пришло немало болельщиков, также турнир посетили и гости, среди которых помощник народного депутата Александра Пономарева Алла Токарева. Она поздравила спортсменов с футбольным праздником а также вручила всем командам небольшие подарки от предприятия «Бердянский райагропромснаб» – комплекты тренировочной формы для футболистов.