Имекс – обладатель кубка Запорожской области по пляжному футболу!

IMG 6800В третий день соревнований в Бердянске прошли решающие поединки.

1/2 финала.

Колесо-Центр – Титан 2:2 (0:1, 0:0, 2:1) Пен: 2:0

Голы: Лапин, 32, Голушков, 24 – Винник, 7, 36.

«Колесо» проигрывало почти всё основное время, а в итоге упустило победу на последней минуте третьего тайма. Нервные три минуты дополнительного перешли в серию пенальти. Запорожская команда действовала хладнокровнее, а второй удар отбил Евгений Карика.

Сич Юнайтед – Имекс 0:3 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Лавриненко, 16, Чаусов, 21, Епихин, 31 (аг).

«Имекс», пробившийся в полуфинал с огромными проблемами, похоже, освоился на бердянском песке и команду уже было не остановить. Хотя «Сич» и сражалась изо всех сил.

Матч за кубок престижа

ПФК Залив – Арсенал 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

Стёпин, 7, Кириченко, 18 – Филатов, 4, 12, Копьёв, 6.

Бердянцы сильно провели первый тайм, который во многом и определили победителя матча. «Залив» мог изменить всё в свою пользу, но уж слишком часто растрачивал моменты.

Ветераны Запорожья – ветераны Бердянска 6:2

Товарищеская игра ветеранов порадовала и участников, и зрителей, а счёт не должен вводить в заблуждение. Да, после того, как он стал 2:2, забивали только запорожцы, но всё равно бердянские игроки смотрелись очень хорошо. Тем более, что вёл их вперёд заместитель губернатора Запорожской области Пётр Гончарук.

IMG 6743

Матч за третье место

Сич Юнайтед – Титан 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Капитан, 2, 19, 29, Лунеко, 3 – Винник, 3, Гапоненко, 35.

Матч получился достаточно зрелищным и напряжённым. Видимо, у «Сичи» чуть лучше обстояли дела с мотивацией, поэтому им удалось победить сильного соперника, войдя в состав призёров турнира.

IMG 6796

Финал

Имекс – Колесо-Центр 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Голы: Лавриненко, 4, Литовченко, 6, 25, Будин, 11, 24, Чаусов, 30 – Лапин, 15.

«Колесо», приехавшее в Бердянск в статусе тогда действовавшего обладателя кубка области и очень мощно начавшее турнир, к финалу выглядело несвежим и уставшим. В отличие от соперника. Так что никакого повторения прошлогоднего финала не получилось. Тем более что «Колесо» осталось ещё и без Виктора Бортника, получившего красную карточку за фол последней надежды. «Имекс» отомстил и за тот раз, и за поражение на групповом этапе. Отметим также игру Андрея Будина, поздравившего себя с днём рождения дублем.