Имекс выходит в основной раунд Кубка Украины

IMG 3751ЮВИКО выбывает из кубковой гонки.

Быть или не быть? Эта риторическая фраза, как нельзя, остро подчеркивала ту ситуацию, в которой, накануне ответного поединка, оказались соперники.  Шансы Имекса выглядели предпочтительней. Фора в три мяча хоть и не считается в футзале весьма крупной, но все же гости приехали в Днепропетровск гораздо в спокойном состоянии. Разрушать всегда легче, чем созидать, тем более что и в атакующей игре команда  чувствует себя уверенно, что показал первый матч.

А вот ЮВИКО нужно было, и созидать, и забивать. Желательно в такой ситуации быстрый гол, что бы как говориться, пошло.

Со стартовым свистком, что было легко предсказуемо, хозяева ринулись вперед и первыми создали голевой момент. Гора, отсутствовавший неделю назад из-за дисквалификации, оказался в убойной позиции вблизи ворот, но его удару с носка немного не хватило точности. ЮВИКО продолжил так называемый стартовый штурм и в первой половине тайма гости больше были заняты защитой своих ворот, возле которых было весьма жарко. Опасные удары в исполнении Батечко, Погосова, Шмыговского, того же Горы, вселяли оптимизм, но результата не давали. Мяч летел либо мимо, либо на его пути вставал уверенно действовавший в эти минуты кипер запорожской команды Алексей Мельник.

Но постепенно пыл хозяевских атак затих и Имекс все смелее и смелее стал атаковать. Самый реальный шанс был у Ростислава Литовченко, но его удар с близкого расстояния пришелся в штангу.

А уже перед самым свистком на перерыв еще один прекрасный шанс не использовали днепряне. Шебанов с 2 метров умудрился пробить чуть выше ворот.

Второй тайм активнее начал ЮВИКО, но забили гости. И снова, как и в начале запорожского матча, точным дальним ударом отличился Сергей Ломака, вонзив мяч в нижний угол.

Задача для хозяев усложнилась на один гол, но время для оптимистических ожиданий еще оставалось. Подопечные Павла Пичкурова продолжали активно идти вперед, не обращая внимания на результат, но мяч упорно не хотел пересекать линию ворот соперника.

А вот Имекс заиграл уверенней и на 33 минуте, в тот момент, когда у ЮВИКО на площадке был пятый полевой игрок, гол-красавец, который, по сути, снял все вопросы, великолепным ударом в «девятку» снова забил Ломака.

И хотя через минуту, благодаря рикошету от того же Ломаки, ЮВИКО наконец-то удалось распечатать ворота Имекса, было уже ясно, что путевку в 1/8 финала добывает запорожский коллектив.

До финального свистка команды еще успели обменяться точными ударами. Сначала Сергей Рипа перехватил мяч на своей половине площадки и точно пробил по пустым воротам, 1-3.  А когда уже шла последняя минута матча, точный дальний удар удался Валерию Погосову, который благодаря этому забитому мячу, стал лучшим бомбардиром своей команды в матчах Кубка Украины.

Таким образом, ЮВИКО  сходит с турнирной дистанции, но в целом, дебютное участие команды в таком престижном соревновании прошло достойно. Был преодолен первый предварительный барьер в лице грозного соперника, каковым являлся харьковский Nik&Ars, да и двух матчевое противостояние с Имексом пусть и закончилось неудачей, но игра показала, что такие соперники подопечным Павла Пичкурова вполне по силам, просто фортуна, на этот раз, была не на их стороне.

Ну а Имексу желаем удачи. Команда со второй попытки пробилась в основной раунд Кубка Украины и теперь с нетерпением будет ожидать жеребьевки, что бы узнать, кто будет следующим соперником.

ЮВИКО (Днепропетровск) - Имекс (Запорожье) –  2-3

22 ноября 2014 г., Днепропетровск, КСК Шинник, 300 зрителей

Арбитры: Халваши В. (Донецк), Пономаренко В. (Харьков), Цыба А. (Днепропетровск)

Хронометрист: Гулидов М. (Днепропетровск)

Инспектор: Карабанов В. (Чернигов)

ЮВИКО – Микитенко – Гора, Маржановский И., Шебанов, Погосов, Батечко, Андреев, Гоцко, Шмыговский, Паньков, Третьяк.

Гл. тренер – Пичкуров П.

Имекс – Мельник, Корнеев – Литовченко, Ломака, Лавриненко, Бойченко, Принь, Грига, Антия, Песков, Рипа, Репетун.

Гл. тренер – Мансуров Р.

Голы: Ломака, 22 (0-1), Ломака, 33 (0-2), Ломака, 35 (автогол, 1-2), Рипа, 36 (1-3), Погосов, 40 (2-3)

Предупреждения: Батечко, Шмыговский, Гоцко - Бойченко

Фолы: 1 тайм: 4-4, 2 тайм: 2-4