“Имекс” выиграл открытый кубок города Запорожья по футволею

IMG 5928В субботу ,14 сентября, в Запорожье закрылся сезон пляжного сезона. На центральном городском пляже состоялись соревнования по футволею при содействии Запорожской областной федерации футбола и Запорожской областной ассоциации мини-футбола.

IMG 5928

В первый раз соревнования по футволею в Запорожье прошли в 2009 году. Тогда победителем стала пара Виталий Дмитренко/Виталий Матюхин, которые потом приняли участие в чемпионате Украины в Ильичёвске, став восьмыми из полусотни команд. В этот раз этот дует также считался фаворитом, но в финале уступил.

IMG 5880

Всего в розыгрыше кубка соревновались 14 команд. До финальной группы добрались 4 пары, которые сыграли между собой в один круг. Матчи длились до победы в двух партиях, до 18 очков, или же до 15, если дело доходило до третьего сета. По итогам шести игр пара «Дружба» в составе Фёдора Пилипива и Константина Лаврина так и не смогла победить, уступив во всех партиях.

IMG 5905

А вот три других команды набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям в финал попали «Орлы» (Виталий Дмитренко, Виталий Матюхин) и «Имекс» (Дмитрий Харченко, Анатолий Рябко).

IMG 5893

IMG 5887

Третье место заняла команда «Ветеран» (Роман Бондаренко, Вячеслав Попов), которая выиграла у «Имекса» 2:1, и уступила «Орлам» 0:2.

IMG 5896

Наиболее драматичным стал поединок в группе между будущими финалистами «Имексом» и «Орлами». Более опытные тёзки Дмитренко и Матюхин взяв верх в первой партии, вели и во второй 15:6. До победы было рукой подать, но молодёжь собралась, и совершила невероятный камбек, отыгравшись и в итоге взяв сет. В третьей партии уже «Орлам» пришлось проявить характер, когда проигрывая 1:9, они почти достали соперников — 10:11. Но, видимо, на это ушло слишком много сил, и в итоге «Имекс» победил 15:11 и 2:1 с общим счётом. В финальной встрече между этими командами такой интриги уже не было. «Имекс» победил 18:14 и 18:12 став обладателем кубка города.