Колесо-Центр стал обладателем VI Кубка Запорожской Области по пляжному футболу

001В Бердянске прошёл шестой Кубок Запорожской области по пляжному футболу. В турнире приняли участие восемь команд.

001

Четыре дня в курортном городе продолжались баталии за Кубок области. Участники были разделены на две группы, первые две команды из каждого квартета оспаривали в полуфиналах право сыграть в решающем матче.

Бердянск 24

Бердянск 054

В результате в одной второй состоялось два запорожско-бердянских противостояния. «Имекс» без проблем справился с «Агринолом», выиграв со счётом 3:0, а «Колесо-Центр» победил «Азов» 3:1. Матч за третье место между хозяевами песка обещал быть достаточно напряжённым, ведь встречались принципиальные соперники. В матче своей группы «Агринол» и «Азов» выясняли победителя в серии пенальти. Тогда сильнее был «Азов». На этот раз «Агринол» взял реванш сполна. Несмотря на короткую скамейку запасных, коих числилось в заявке только два, команда уверенно обыграла оппонентов 7:2. Также с крупным счётом завершился поединок за кубок престижа, в котором играли коллективы, занявшие в своих группах третьи места. «Сич Юнайтед» расправился з бердянской «Молнией» 8:2 и стала обладателем Кубка.

Бердянск 335

Настоящей битвой стал финал. «Имекс» и «Колесо-Центр» не раз встречались друг с другом в разных запорожских турнирах, и фаворитом этих игр неизменно был «Имекс», который и в матче группового этапа разбил конкурнетов 4:1. Тем не менее, открыл счёт «Колесо-Центр». На 14-й минуте отличился Андрей Лапин. Игроки «Имекса» устроили настоящую осаду ворот соперника, но настоящим героем матча стал вратарь «Колеса» Евгений Карека. Лишь на 32-й минуте Андрею Черевко удалось пробить голкипера и сравнять счёт. «Имекс» горел желанием дожать земляков, но футболисты «Колесо-Центра» не сдались, ободрённые группой поддержки.

Бердянск 338

В результате именно им удалось забить победный гол. Его автором на предпоследней минуте игры стал Сергей Руденко, который в итоге получил приз лучшего игрока турнира.

Бердянск 308

Также как лучший голкипер Кубка области был отмечен Евгений Карека.

Бердянск 332

А ещё один представитель «Колесо-Центра» Андрей Лапин поделил лавры лучшего бомбардира с Анатолием Рябко из «Имекса». Оба забили по шесть мячей.

Бердянск 306

Победители и призёры были награждены президентом Запорожской областной ассоциации мини-футбола Виталием Петровичем Николаенко и президентом Бердянской городской федерации футбола Владимиром Николаевичем Войниковым кубками, грамотам и медалями. Также благодарности и грамоты получили люди, помогавшие в организации этого зрелищного турнира.