Кубок председателя ЗОГА, 1/2 финал

БезымянныйВ субботу, 4 мая 2013 года, на  поле ДЮСШ ФК «Металлург» (г. Запорожье, ул. 12 Апреля, 2) состоялась ответная игра между командами Коммунарского  и Вольнянского районов.

После выездной результативной ничьи команда Коммунарского района имела больше шансов на выход в финал, но первые минуты игры показали, что это будет нелёгкая игра. Игроки Вольнянского района начали штурм ворот своего соперника, что привело к опаснейшим моментам: штанга, перекладина и удача была на стороне Коммунарского района. Но как говорится "не забиваешь ты, забивают тебе", что и случилось в конце 1 тайма. Гол на свой счет записал Иван Ревуцкий. 1:0 закончился первый тайм. Во 2 тайме подачу углового замкнул точным ударом Александр Михайлов 2:0 Коммунарский район удвоил своё преимущество. После забитого второго мяча хозяева прижались к своей штрафной, а гости большими силами пошли вперед, что могло увенчаться успехом если бы не игра голкипера хозяев, который вошел в кураж и отбивал всё, что летело в створ ворот. А за 7 минут до конца встречи Иван Ревуцкий оформил дубль. Итоговый счет 3:0 в пользу хозяев и 6:3 по сумме двух встреч.

Коммунарский район проходит в Финал Кубка Губернатора 2013, который состоится 18 мая на "Славутич-Арене", где встретится с победителем пары г. Энергодар – Токмакский район. Напоминаем игры второй пары пройдут в г. Энергодар 08 мая 2013 года в 16-00, а 11 мая 2013 года в 16-00 в селе Новом Токмакского района состоится ответная встреча.