Кубок Украины по мини-футболу 2015/2016!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

orig 278464Последними из участников предварительного этапа соревнований стартуют четыре команды первой группы: «Сиал Джет» (Запорожье), «Бавария» (Энергодар), «АРПИ» (Донецк) и «ЮВИКО» (Днепропетровск).

 

Из этого квартета только один коллектив выйдет в 1/8 финала кубка.

7 ноября на площадке дворца спорта «ЗАС» участник открытого чемпионата Запорожья «АРПИ» встретится с «Баварией». Донецкая команда уже бывала участником кубка Украины, дойдя до четвертьфинала в 2011 и 2012 годах. С прошлого лета «АРПИ» выступает в Запорожье, за это время успев взять бронзу чемпионата города, выиграть кубок, а также стать победителем летнего первенства. В новом сезоне коллектив играющего президента Эдуарда Босенко выиграла суперкубок Запорожья, а потом победил в стартовом туре чемпионата «Гайдар» со счётом 7:4. В составе «АРПИ» трижды отличился Максим Почебут, дубль в активе Эдуарда Босенко, по одному голу забили Александр Проскурин и капитан команды Дмитрий Кондращенко.

Эдуард Босенко, президент и игрок «АРПИ»: Соперника изучили, видео с его игрой у нас есть. С воодушевлением ждём матча, готовы на сто процентов. Задача выйти из группы предварительного раунда, и очень хочется пройти дальше и дальше в турнире, до решающих игр именно этим составом. Мы стали почти семьёй. У игроков были предложения из клубов экстралиги, из-за рубежа, но все остались, чтобы принять участие в кубке Украины. Этот турнир для нас приоритет на сезон. Не удалось только оставить в команде вратаря Юрия Дегтяренко, который уехал в Белорусь. Но он там играет просто здорово, он это заслужил.

Противостоять «АРПИ» в двухматчевой дуэли будет энергодарская «Бавария». Чемпион города весной выступил на всеукраинском финале АФЛУ в Запорожье и показал себя командой с характером. В составе «Баварии» немало опытных исполнителей. А название появилось из-за спонсора – владельца небольшой пивной фирмы «Бавария». В этом сезоне лидер энергодарского футзала уже успел взять трофей, став победителем кубка открытия.

Владимир Сивинский, тренер «Баварии»: Настроение боевое, тренируемся понемногу. Соперника смотрели, очень быстрый коллектив. Так что будем стараться хорошо сыграть в обороне, выстоять.

Матч «АРПИ» - «Бавария» начнётся в 17.00. В Дворце спорта «ЗАС»

Вторую пару в группе составили «Сиал Джет» и «ЮВИКО». Соперники за короткий период знакомства успели стать принципиальными. Ведь в полуфинальном матче всеукраинского финала АФЛУ именно днепропетровцы обыграли «Сиал Джет» в серии пенальти на его же домашней площадке, став затем и чемпионами Украины среди аматоров. К тому же в прошлом году «ЮВИКО» в кубке Украины проиграл «Имексу» - другой, но всё же запорожской команде. Состав запорожской команды омолодился, и она готова к бою. В новом сезоне «Сиал Джет» уступил «АРПИ» в матче за суперкубок Запорожья 1:4. Но в первом туре чемпионата уверенно победил, одолев «Колесо-Центр» 5:1.Голами отличились Сергей Поляков (дважды), Михаил Трубаров и Евгений Шепеленко. «Ювико» тоже начал новый чемпионат с победу, обыграв 2:1 «Легион». А ещё в середине октября соперник «Сиал Джет» выиграл первый трофей кубок «Осень». Второй раз подряд. И теперь нацелен на кубок Украины, желая повторить подвиг киевской «Манзаны».

Сергей Дюженко, тренер «Сиал Джет»: «ЮВИКО» очень хорошая команда, хороший подбор игроков, нам будет тяжело. Но будем биться, не проигрывать же поедем. Готовимся, соперника знаем. С составом у нас есть определённые трудности, но постараемся выступить достойно.

Матч «ЮВИКО» - «Сиал Джет» состоится 8 ноября. Победители пар этой группы встретятся между собой в борьбе за выход в 1/8 финала.

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн