Кубок Украинской Детско Юношеской Футзальной Лиги 2015 у «Темп-ЗАЭС»!

--369x277На этих выходных в п.Железный порт Херсонской области состоялись игры на Кубок УДЮФЛ «Крисалл-2015» по мини-футболу.

В этих соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Украины. Энергодарский «Темп-ЗАЭС» был представлен двумя командами, юноши 2002 и 2003 годов рождения, и являлись одними из фаворитов Кубка, наравне с ведущими клубами Украины «Ураган» г.Ивано Франковск и «Спортлидер +» г.Хмельницкий. Очень радушно участников Кубка принимали хозяева база отдыха «Кристалл». Все ребята жили в отличных номерах с горячей водой, отличное четырех разовое питание. А главное, после всех игр, ребята могли насладиться пляжем и Черным морем, которое находились всего в 50-70 метров от расположения команд.

Игры проходили на открытой площадке с дощатым покрытием.

Как и ожидалось, в финальном поединке, встретились «Ураган» и «Темп-ЗАЭС».

С первых минут энергодарцы прозевали две подряд атаки, которые завершились ударами по воротам нашей команды. Такое начало внесло нервозность в ряды нашей команды и ребята долго не могли наладить свою игру. Лишь к окончанию первой половины матча сумели открыть счет голам. По возвращению на площадку после перерыва, иванофранковские футзалисты явно сдали физически и уже ситуация была под контролем нашей команды, вопрос стоял только в том, с каким счетом закончится матч. На 30 минуте он был уже 5:0 и лишь на последней минуте встречи урагановцы сумели отменить «Аргентину - Ямайка», счет в итоге 5:1 и энергодарцы – победители!

Третьими стала команда «Спортлидер +» из Хмельницкого.

Этой победой «Темп-ЗАЭС» несколько подсластил свое не удачное выступление в финале «Кожаного мяча» и с хорошим настроением ушли на каникулы.

Вторая команда детей 2003 года рождения была составлена в основном из игроков 2004 и 2006 годов рождения. Тем не менее, ребята показали не плохой футзал и большое желание к победе, и третье место в итоге большой успех наших футзалистов. Помогал нашим игрокам вратарь сборной Украины и Харьковского "Локомотива" Юрий Савенко, с которым все участники проводили исторические фотосесии. Лучшими игроками были признанны: Волков Данил, Голованов Владислав, Лузан Сергей.