Кубок ЮНИСЕФ удался! (+видео, фото)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Unisef 1Запорожскую область в финальной части соревнований представит Энергодар.
При содействии Запорожской областной федерации футбола, под патронатом Федерации футбола Украины, в Запорожской области прошел региональный этап футбольного Кубка ЮНИСЕФ.
Unisef 4
 - Мы всегда стараемся, в первую очередь, поддерживать детские соревнования - отметил в комментарии первый заместитель председателя, вице-президент ЗОФФ Виталий Николаенко. С энтузиазмом включились в организационную работу по проведению Кубка ЮНИСЕФ - организации, заботящейся о детях во всем мире. Нам все удалось и я уверен - проигравших в этих соревнованиях нет! Ребята и девчата отлично провели время, поиграли в футбол, познакомились и подружились со сверстниками. 
Также поприветствовать ребят пришли заместитель начальника Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Виталий Ивакин, представитель ЮНИСЕФ в Днепропетровской и Запорожской областях Татьяна Скляренко, первый заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко, заместитель директора департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Виктор Захарчук.
Детская организация всемирного фонда ООН — ЮНИСЕФ проводит масштабные соревнования по футболу в областях, наиболее пострадавших от конфликта на востоке Украины. В турнире принимают участие более пяти тысяч школьников.
В нашей области стартовали в соревнованиях 42 команды, а  четверка лучших определяла кто представит регион на Всеукраинском финале.
Футбольный кубок ЮНИСЕФ проводят среди учащихся пятых — седьмых классов. Участие в соревнованиях принимают 302 школы из пяти восточных областей Украины, наиболее пострадавших в результате вооруженного конфликта: Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской.
— Это очень важное событие, чрезвычайно важное мероприятие и в первую очередь для здоровья детей, для их дальнейшего обучения и самоопределения. Надеемся, эти дети и в дальнейшем будут заниматься спортом. Тем более что абсолютно все команды получили от фонда ЮНИСЕФ и спортивную форму и спортивные принадлежности, мячи и другие атрибуты для тренировок, — сказал заместитель директора департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Виктор Захарчук.
В нашей области на первом этапе стартовали команды из 32-х школ. В финал вышли представители Энергодара, Мелитополя, Бердянска и Орехова. Финальный квартет встретился в Запорожье на поле спорткомплекса ДЮСШ "Металлург" по ул. 12 Апреля, дабы определить - кто отправится в столицу на Всеукраинский финал. Для большинства участников это первый опыт командных соревнований и участия в таких масштабных турнирах.
По условиям ЮНИСЕФ в каждой команде должно быть не менее двух девушек. Как показала практика — представительницы прекрасного пола оказались активными игроками, и к мужской компании присоединились без проблем.
Unisef 3Unisef 2
В полуфинальных играх Энергодар выиграл у Бердянска 3:0, а Орехов минимально обыграл Мелитополь 1:0. В финале сильнейшего выявляли школьники из города энергетиков и Орехова. Победа была за Энергодаром — 3:0. А в матче за третье место Бердянск разгромил Мелитополь 8:1.
Впереди у энергодарской команды финальная часть турнира, которая состоится в Киеве 19-21 мая. В столице встретятся победители групповых этапов из Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей.
Отметим. что Фонд UNICEF работает на территории Запорожской области уже два года. В общей сложности UNICEF сотрудничает с Украиной уже 70 лет. Организация направляет свою деятельность на поддержку прав матерей и детей.
— Самое главное для нас это привлечь детей к спорту, к командной работе, здоровому образу жизни и вообще к положительным эмоциям. Мы уже проводили такие соревнования по волейболу, и опыт показывает, что со временем школьники продолжают заниматься спортом. Некоторых детей приглашают в профессиональные секций, то есть  это толчок для развития профессионального, — отметила представитель ЮНИСЕФ в Днепропетровской и Запорожской областях Татьяна Скляренко.
 
по материалам ТВ-5 и соб.инф., фото и видеорепортаж Елены Назаренко (сайт "Запорожский спорт")

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн