Любят девчонки футбол в БГПУ! (+видео)

2017 03 30 041431 04Студентки определили сильнейших в первенстве БГПУ по мини-футболу.
В этом году борьбу за право быть победителем соревнований вели шесть сборных факультетов. Местом проведения турнира стала мини-футбольная площадка стадиона «Энергия».
2017 03 30 041431 02
Мини-футбол является одним из популярных и любимых видов спорта у студентов – будущих педагогов. На протяжение многих лет футбол входит в программу студенческой Спартакиады и является самым массовым по количеству участников. Совсем недавно сильнейшую команду ВУЗа определяли мужские команды, а на минувшей неделе прошли соревнования среди женских сборных.
2017 03 30 041431 03
В течение двух дней шесть сборных факультетов педагогического университета боролись за право стать победителем соревнований. Каждая команда провела по пять поединков, от результатов которых зависело итоговое положение в турнирной таблице. По итогам сыгранных матчей звание лучшей команды первенства завоевали студентки факультета физвоспитания. Всю турнирную дистанцию соревнований эта команда прошла без поражений, одержав пять побед в пяти матчах.
2017 03 30 041431 01
В соревнованиях, которые вошли в зачет студенческой спартакиады, лучший результат показала сборная факультета подготовки учителей начальных классов. Второй результат у сборной факультета дошкольного образования, а замкнула тройку призеров команда физико-математического факультета.

По завершению соревнований лучшие команды университета были награждены призами от организаторов турнира профсоюзного комитета БГПУ.
Сергей Гетманенко, Сайт «Pro.berdyansk.biz»