Медики - в финале!

image 58d41456be22bКоманда Эдуарда Дорошенко по сумме двух матчей вышла в финальную часть первенства Украины среди ВУЗов.
Плей-офф (ответный матч)
НУ «Львовская Политехника» (Львов) - «ЗГМУ» (Запорожье) - 4: 2 (3:1). 23 марта. Львов. ПС «Галичина». 10:30. 100 зрителей
Арбитры: В.Гарасимкив (Ковель), В.Болизюк (Львов).
Хронометрист: В.Бобко (Львов).
Инспектор Андрей Лютый (Львов)
Голы: 1: 0 Кулик (8). 1: 1 Мохамед Улхаж (8). 2: 1 Легендзевич (14). 3: 1 Легендзевич (16). 4: 1 Легендзевич (21). 4: 2 Фиде Зиузиу (31).
На 20-й минуте Легендзевич не реализовал 10-метровый удар (вратарь)
НУ «Львовская Политехника»: 1.Морикишка - 9.Легендзевич, 11.Мацько, 13.Ременець, 10.Косий, 2.Ленько, 8.Кулик, 17.Когус, 7.Панасюк, 77.Лютак. Тренер: Владимир Осинчук.
«ЗГМУ»: 99.Амкун Хамза - 10.Хишам Эль Адми, 5.Фиде Зиузиу, 6.Яссин Ессаргини, 3.Халид Сауди, 8.Юссеф Асхар, 7.Мохамед Улхаж, 4.Уалид Кисра, 13 Уссат Анномирадов, 9.Мохамед Амин Харби - 15.Маруан Эль Амрани.
Тренер: Эдуард Дорошенко
Предупреждены: Кулик (31), Морикишка (34), Мацко (38) - Мохамед Игрем (34), Хишам Эль Адми (39).
Первый матч 4:7
Дома запорожские медики создали неплохой задел для выхода в финал четырех. Впрочем, в ответном поединке львовяне ликвидировали эту фору уже на 21-й минуте встречи, когда в четвертый раз поразили ворота запорожцев. Более того, после третьего гола Легендзевича счет стал 4: 1 в пользу хозяев, что вполне их устраивало. Но в середине второго тайма Фиде Зиузиу провел очень важный гол, который и вывел «медиков» в финальную часть. На последних минутах «политехники» устроили настоящий штурм ворот соперника - в одном из эпизодов лишь отчаянный полет полевого  игрока к мячу, летевшему в пустые ворота спас гостей от верного гола - подопечные Эдуарда Дорошенко сумели выстоять, как и обещал после первой игры Хишам Эль Адми - запорожские студенты-медики вышли в финальную часть соревнований.
- Еще после первой игры я говорил, что наша победа в три мяча ничего не значит, - подчеркнул после игры тренер команды «ЗГМУ». - Во Львове очень классная команда и есть настоящий лидер Олег Легендзевич, который сегодня был в ударе. Нам было очень трудно, но мы сохранили преимущество в один гол. Теперь будем готовиться к финальной части, где хотим проявить себя наилучшим образом. Также я хочу обратиться к руководству ВФАС с предложением провести финал в Запорожье. В нашем городе много людей заинтересованы в этом. Поэтому организовать турнир четырех готовы на лучшем уровне », - отметил Эдуард Дорошенко
За счет более крупной победы дома  медики вышли в финал четырех. Компанию в квартете сильнейших ЗГМУ составили Ураган-ПНУ из Ивано-Франковска, Сумской государственный университет и Национальный университет пищевых технологий из Киева. Предварительно планируется, что Финал четырех состоится в Запорожье. Окончательное решение и сроки проведения будут определены позднее.