Мемориал Жиздика. Первый день.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

131Сегодня на футбольных полях детско-юношеской школы «Металлурга» состоялись поединки первого игрового дня турнира памяти Геннадия Жиздика.

Предлагаем любителям футбола ознакомиться с их краткими обзорами.

«Металлург»-2 (Запорожье)– «Шахтёр» Донецк (2:1)

Голы: 0-1 Харченко (13), 1:1 – Дорошенко (19), 2:1 – Конопля (53).

Мемориал Жиздика начался раньше, чем он официально открылся. Дело в том, что еще до церемонии открытия успел завершиться один из матчей первого игрового дня. Открывался турнир поединком «Металлург»-2 (Запорожье) – «Шахтёр» (Донецк). Сразу отметим, что футболисты из Донецка выступают самым молодым составом среди всех участников. Поскольку все ребята на турнире 2001 года рождения, а юные дончане - 2002-го. Несмотря на это, в физическом плане игроки «Шахтера» явно ничем не уступали своим соперникам. Это подтвердила и сама игра. Гости выигрывали много единоборств и создавали немало опасных моментов. Запорожцы, конечно же, тоже не стояли в стороне, а умело защищались и ловко разгоняли свои атаки. Правда, пропустили первыми всё-таки «металлурги». Это неприятное событие произошло на 13-й минуте, но уже через шесть минут хозяева сравняли счёт. Результат 1:1 стал совершенно логичным отображением первого тайма - во время оного обе команды показали равную игру.

Во втором тайме, после ряда замен в обеих командах, дончане взяли игру под свой контроль - больше владели мячом и угрожали воротам соперника.Однако юным футболистам «Металлурга» удалось не только выстоять, но и вовсе добыть победу. За семь минут до конца матча Станислав Конопля забивает решающий гол в этой игре. Итог поединка – 2:1 в пользу запорожской команды.

20 августа «Металлург» - 2   встретится с мелитопольским «Арисом». Начало игры в 9.00.

IMG 6424

«Кривбасс» Кривой рог - «Интер» Днепропетровск (1:4)

Игра выдалась зрелищной и богатой на голы. У днепропетровских футболистов было тотальное преимущество, что и вылилось в уйму созданных ими голевых моментов. Впрочем, для гостей из Кривого Рога еще ничего не потеряно. Это была всего лишь первая игра.

«Кривбасс» 20 августа сразится с «Металлургом» -1, а «Интеру» предстоит сыграть непростой поединок с донецким «Шахтёром».

«Металлург» -1 Запорожье – «Арис» Мелитополь (2:0)

Голы: 1:0 – Варяник (47), 2:0 – Лапко (58).

Завершался игровой день еще одним матчем с участием запорожской команды. На сей раз пришла очередь вступить в турнир второй группе «Металлурга» 2001 г.р.

Как говорят на взрослом футбольном уровне – «команда выиграла на классе». Так можно и сказать об этом матче. Запорожцы оказались на голову сильнее своих оппонентов. Если первый тайм прошел без особых моментов, то второй был просто невероятно богатым на них. Юные запорожцы создали большее количество голевых атак, однако всё никак не могли их реализовать. Но, в конце концов, защита мелитопольцев не смогла больше сопротивляться и начала «потрескивать». И в одной из атак запорожцам, хоть и с трудом, но всёже удалось забить. Запорожец Виталий Варяник отличился после неудачных попыток своих партнёров. С третьей попытки мяч все же отправился в сетку – 1:0. А удвоили преимущество «металлурги» уже под занавес игры. Выход один на один успешно реализовал нападающий «Металлурга» Никита Лапко. Итог матча – 2:0.

«Металлургу» -2 20 августа предстоит сыграть матч с криворожским «Кривбассом». Начало игры в 10.30.

IMG 6472

Также своим впечатлением об первом игровом дне поделился тренер сразу обеих «Металлургов» Иван Богатырь:

«Об игре не хотелось бы пока ничего говорить. На эмоциях можно много сказать лишнего. Да и для нас результат не самое важное. В таком возрасте главное получать пользу от игры, положительные эмоции. Большое спасибо хотелось бы сказать тем, кто всё же смог организовать этот турнир. Ведь сами понимаете, какая ситуация у нас в стране. Но, несмотря на это, турнир всё же начался. Еще раз спасибо тем, кто проделал огромную работу для организации этого замечательного турнира. И конечно хотелось бы пожелать всем скорейшего мира».