Металлург З — Волынь. Накануне

268039Пятница, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 19:00, арбитр Юрий Грисьо (Львов).

Прямая трансляция на Футбол 1.

В прошлом туре было немало матчей, когда одна из команд побеждала 1:0, но потом после перерыва теряла нити управления игрой, и в итоге уступала 1:2. Металлург и Волынь были участниками таких матчей. Запорожцы свой матч выиграли таким образом у Карпат, тогда как Волынь дома уступила Заре.

Эта победа позволила Металлургу продвинуться на десятое место в турнирной таблице, с большей уверенностью смотреть вперед. Однако сегодняшний поединок против с обозленной последней неудачей Волынью будет непростым.

Тренерский штаб запорожцев обязательно сделает некоторые замены в составе. Точно из-за дисквалификации не сыграет Орелеси, за молодежный состав тайм провел Татарков. Возможно, игрой некоторых других в Металлурге не слишком довольны. К тому же после дисквалификации готов сыграть потенциально важный игрок команды Лепа.

А вот Виталий Кварцяный еще больше причин имеет изменить состав своей команды по сравнению с прошлым туром. Наставник лучан был крайне недоволен игрой некоторых исполнителей. Мало шансов вторую неделю кряду увидеть в старте "врага народа" Немчанинова, за молодежный состав вчера отыграл еще один игрок стартового состава Шабанов, из-за дисквалификации пропускает матч Матей. И это наверняка не весь список изменений после неудачного второго тайма против Зари.

В стартовом составе могут сыграть Полевой, Политыло, Новак, Гуменюк, Козьбан. В общем, предугадать выбор Кварцяного не представляется простой задачей.

Травмированные: Штурко — Недилько, Шиш

Дисквалифицированные: Орелеси — Матей

История противостояния

Всего сыграно 23 матча:  +8=5-10 20:21
На поле Металлурга: +6=2-3 14:7

Последний матч на поле Металлурга (27.07.2013): Металлург – Волынь — 3:0 (Годин, 2, Штурко, 29, Рудыка, 39).

Текущая безничейная домашняя серия  Металлурга против Волыни длится 4 матча: +1=0-3 3:5

Текущая безголевая серия Металлурга во встречах с Волынью длится 231 минуту.

Интересные факты

Текущая в чемпионате безничейная серия  Металлурга длится 8 игр: +3=0-5 7:15.

Текущая в чемпионате безничейная гостевая серия  Волыни длится 4 матча: +3=0-1 7:7.

Разные команды Виталия Кварцяного могут потерпеть 140-е поражение в чемпионатах,  в т.ч. 90-е на полях соперников.

20-й гол в чемпионатах может забить Эрик Бикфалви.

Баланс 4 игр Металлурга при судействе Юрия Грисьо: +2=0-2 3:7.

Баланс 4 игр Волыни при судействе Юрия Грисьо: +0=2-2 1:5.