Наши в сборных

80670613За последнюю неделю сразу несколько футболистов «Металлурга» выступили в матчах за свои сборные

Защитник Саша Балич в понедельник 8-го сентября помог своей сборной добыть три  важных очка в матче со сборной Молдовы. Поединок завершился победой 2:0 в пользу Черногории. Балич вышел на поле на 46 минуте встречи, заменивши Волкова. Этим матчем черногорцы начали свой путь в отборе к Евро-2016.

Полузащитник Дмитрий Юсов принял участие во встречи молодёжных сборных Украины и Лихтенштейна, которая состоялась 8-го сентября в Черкассах. Матч закончился победой украинцев со счётом 3:0. Полузащитник «Металлурга» вышел на замену на 46 минуте и отыграл за «молодёжку» весь второй тайм. Этой игрой молодёжная сборная Украины завершила групповой отбор к Евро-2015 среди национальных команд до 21 года. Набрав 19 очей и заняв второе место в своей группе, Юсов и компания обеспечили участие своей сборной в играх плей-офф.

Полузащитник Александр Каплиенко в составе сборной Украины до 19 лет завоевал бронзу на турнире имени Стевана Вилотича, который проходил в Сербии с 6 по 9 сентября. Наша сборная сыграла три игры, дважды победив и один раз минимально уступив хозяевам турнира. Что касается Каплиенко то, запорожский футболист принял участие в двух играх из трёх.  В первом матче турнира, в котором наша сборная обыграла французов со счётом 2:1. Саша отыграл все 90 минут игрового времени.  Затем запорожец принял участие в матче за третье место, заменивши на 23 минуте травмированного Вачибирадзе. Этот поединок украинцы провели более чем уверенно, разгромив венгров со счётом 5:2. Примечательно то, что в единственном проигранном матче будущим победителям турнира – сборной Сербии, участия Каплиенко не принимал.