Запорожская областная федерация футбола Федерация футбола Украины

Обзор 16 тура открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015

589799071Обзор 16 тура открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сиал Джет - Бонус 6:3 (5:0)

Судьи: Валуев С., Харченко

Голы: Руденко, 3, Коломоец, 6, 21, Трубаров, 7, 9, Поляков, 27 - Олейник, 25, Повалий, 30, Латан, 43.

Фолы: 4/3 - 2/3. Предупреждения: Брожко - Величко.

"Бонус" так долго собирался на игру, но на площадку вышел совсем несобранным. Ни моментов, ни борьбы, а "Сиал Джет" тем временем забивал один за другим. Еще и половины тайма не прошло, когда "Бонус" уже был разгромлен. Потом гости заменили вратаря, укрепив последний рубеж, начали цепляться за мяч, атаки уже завершались ударами, а не потерями, но и "Сиал Джет" притормозил, немного потеряв интерес к игре. Во втором тайме обе команды играли с пятым, ударов было много, но с точностью не сложилось. А "Бонус" даже выиграл тайм.

Лучший игрок: Михаил Трубаров (Сиал Джет). Не только он сделал дубль, но забивал более элегантные мячи.

Лотос – АльтезаАвто 9:1 (3:1)

Судьи: Гаценко, Стешин

Голы: Машьянов, 12, 26, 28, Авраменко, 17, 39, Сурков, 18, Расторгуев, 34, 35, Хлюстов, 41 – Попов, 21.

Фолы: 2/4 – 0/1.

Не самый интригующий тур выдался в премьер-лиге. Лишь в одной игре была настоящая борьба, и поединок «Лотоса» с «Альтезой» - не он. В этой встрече хозяевам понадобилось время на раскачку, но как только влетел первый, за ним посыпались и все остальные мячи. «Лотос» даже сохраняет теоретические шансы на третье место, но в оставшихся двух турах ему предстоит играть с «Мотором» и «Имексом».

Лучший игрок: Семён Машьянов (Лотос). 39-летний мастер спорта показал, что резерва у него хватит ещё не на один турнир. Хет-трик.

Мотор – Имекс 0:2 (0:0)

Голы: Рябко, 27, Эль Адми, 37.

Фолы: 5/5 – 3/5.

Та единственная игра тура, в которой обе команды оправдали присутствие в премьер-лиге. Как и в первом круге встреча вышла боевой, жёсткой, эмоциональной и интригой, продержавшейся до конца. Соперники много фолили, хотя и обошлись без предупреждений. А победу «Имексу» обеспечил более сбалансированный состав и лучшая скорость.

Лучший игрок: Хишам Эль Адми (Имекс). Старательный и техничный марокканец в который раз забил, в который раз подтвердив свои притязания на стартовый состав.

СК Провідна – Гайдар 2:6 (0:2)

Голы: Ковязин, 33, Забияка, 38 (пен) – Заяц, 14, 43, Водвуд Р., 18, Козлов, 23, Соломяный, 37, Пикулик, 40.

Фолы: 1/3 – 4/3. Предупреждения: Заяц, Соломяный.

Хозяева игру к концу чемпионата вроде бы нащупали, но вот с результатом проблемы остались. «Провідна» сражалась, старалась, однако пока что этого мало, чтобы обыгрывать крепкий и цепкий «Гайдар». Даже с учётом кадровых проблем у последнего.

Лучший игрок: Константин Заяц (Гайдар). Два его гола – вполне весомый вклад в командный успех.

Ангола – АРПИ 0:7 (0:4)

Судьи: Гаценко, Курило

Голы: Босенко, 8, Проскурин, 10, 11, Шичкин, 21, Огнистый,23, Почебут, 32, Паращенко, 33.

Фолы: 4/1 – 1/2.

«АРПИ» без особых проблем оформил досрочное чемпионство. «Ангола» сопротивлялась, по сути, до первого гола. А дальше одни наращивали отрыв в счёте, а вторые обречённо проигрывали.

Лучший игрок: Александр Проскурин (АРПИ). Не всегда ему удаётся забивать, но и функции на площадке у него несколько иные. В этот раз выполняющий много черновой работы игрок смог и в атаке помочь своей команде.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Safe Home - Триера 4:3 (1:2)

Судьи: Харченко, Валуев С.

Голы: Хомутов, 12, Савченко, 24, Черняк, 26, Есаулов, 34 - Бабенко, 5 (аг), Сергач, 12, Ильченко, 35.

Фолы: 4/4 - 1/5. Предупреждения: Бабенко, Есаулов - Зеленский, Курченко.

Хозяева вроде и фаворитами были, вроде и атаковали остро, вроде и двигались грамотно, но "Триера" не уступала, играла с желанием и два ее гола вовсе не были случайными. Причем оба головой - первый в свои, второй - ошибка вратаря. Но равный и зрелищный первый тайм перешел в преимущество "Safe Home" после перерыва, которое все нарастало. Сыгранность, комбинационные наработки, дисциплина - все это работало на команду и соответственно против соперника. У "Триеры" во втором тайме вообще не получалось, плюс собрала пять фолов за 10 минут. При счете 2:4 гости выпустили пятого, сразу же забили, снова не без вины вратаря. А дальше "Триера" мучилась, хозяева нервничали, а счет не менялся.

Лучший игрок: Андрей Савченко. Проделал много работы, забил, отдал голевую.

УкрЭнерго - Синие дьяволы 3:1 (1:0)

Судьи: Голищев, Гусев

Голы: Зыков, 20, Роговский, 29, 43 - Лысяк, 24.

Фолы: 3/4 - 1/2. Предупреждение: Клюев.

"Дьяволы" опять без замен. Но они к этому привыкли и снова им удалось начязать свой темп сопернику. Игра шла медленно, моментов мало, при этом гости даже получше смотрелись. Однако стоило "УкрЭнерго" немного ускориться, как все стало получаться, забили гол, дважды ляпнули в стойку. Плюс вратарь постоянно подключался пятым, расшатывая чужую оборону. Ну и уставали гости. А после перерыва "УкрЭнерго" снова остановилось, опять пошли ошибки и на этом фоне соперник смотрелся не хуже. Но не забивал. В результате хозяева все-таки выдавили третий мяч и на этом игра закончилась.

Лучший игрок: Роман Роговский. Сыграл не лучшим образом, как и все остальные, но два гола забил.

Атлетико - Плаверс 0:6 (0:5)

Судьи: Гусев, Голищев

Голы: Михайлов, 3, 19, Ниц, 4, Малыш, 14, 16, Ермаченков, 39.

Фолы: 4/2 - 1/1.

Вообще без шансов. "Плаверс" легко и не напрягаясь прихлопнул соперника, и большую часть времени уже дурачился и традиционно пижонил. "Атлетико" мучился, страдал, но никак не играл. А редкие моменты бездарно не использовал.

Лучший игрок: Виталий Михайлов. Два гола, плюс много в игре строилось через него, соперников нанизывал, как мясо на шампур.

Альянс – ИнТайм 7:2 (5:0)

Голы: Парапанов, 2, 8, 29, 42, Швыдкый, 3, Гармаш,13, Бужин, 19 – Таймаров, 28, 31.

Фолы: 3/2 – 2/4.

Никаких проблем с соперником «Альянс» не испытал. Быстро наколотив три гола хозяева превратили остаток игры в тренировку и сохранили интригу в борьбе за медали.

Сфера - Нова хвиля-Екологія 7:5 (3:2)

Судьи: Голищев, Курило

Голы: Подольский, 2, 33, Кузовлев, 3, Попович, 17, Лютый, 27, Огурецкий, 37, 39 – Скиданенко, 15 (аг), Мищенко, 20, Кизым, 39, Куцеров Р., 41

Фолы: 4/3 – 2/1. Предупреждение: Огурецкий.

«Хвиля» играла без вратаря, поэтому всю игру провела с пятым полевым. Могла пропустить и больше, но и забивать однозначно должна была больше. Гости неплохо использовали дополнительного полевого, ещё бы и в защите надёжности добавить. «Сфера» в третий раз подряд обыграла этого соперника, подтвердив свои претензии на призовое место.

Лучший игрок: Роман Куцеров (Хвиля). И функции вратаря выполнял, и забивать успевал, и отдавать голевые.