Обзор 17 тура открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015

589799071Обзор 17 тура открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Бонус – АРПИ 2:2 (1:1)

Судьи: Гаценко, Валуев Д.

Голы: Скороходов, 4, Латан, 25 – Василенко, 19, Чабанов, 23.

Фолы: 5/1 – 5/6.

Результат игры в чём-то неожиданный. Но «АРПИ» уже чемпион, да и играла команда без своего президента Эдуарда Босенко, который мог бы настроить игроков на более ответственное отношение к матчу. С другой стороны, не стоит сбрасывать «Бонус» со счетов. Опытная команда вообще могла победить, если бы на последней минуте, уже после финального свистка, Андрей Латан забил с 10-метрового.

Гайдар - Сиал Джет 2:4 (1:1)

Судьи: Валуев С., Валуев Д.

Голы: Соломяный, 18, 44 - Коломоец, 6, Руденко, 26, Брожко, 28, Кадомцев, 42.

Фолы: 4/1 - 3/1. Предупреждения: Соломяный, Майборода - Руденко.

«Гайдар» сумел пободаться с потенциальнм вице-чемпионом. Но только в первом тайме. Не самая простая победа «Сиал Джет», но можно сказать дежурная. Всё-таки после «АРПИ» у команды равных соперников в чемпионате не было, и уже не будет.

Мотор - Ангола 3:2 (1:1)

Судьи: Харченко, Валуев С.

Голы: Калиничев, 4, 25 - Ковалев, 17, Мегеда, 28.

Фолы: 2/2 - 4/0.

Одна замена у "Анголы" и две у "Мотора". Слишком быстрой игру не назовешь. А преимущество было у хозяев. Они много атаковали, держали мяч, открыли счет. Но вот как раз скорости не хватало. "Анголу" устраивал невысокий темп, и хотя она не всегда успевала в защите, проводила свои контры, в одной из которых сравняла. После перерыва "Мотор" быстро вышел вперед, создавал момент за моментом, но стал забывать об обороне. В результате "Ангола" снова сравняла, и могла забивать еще, чувствуя слабину в защитных действиях соперника. "Мотор" ответил выходом пятого полевого. И этот ход принес результат, хотя "Ангола" имела не одну возможность забить третий.

АльтезаАвто - СК Провідна 2:1 (1:0)

Голы: Иванов, 17, Товчигречка, 32 - Ярошевский, 33.

Фолы: 3/2 - 2/7. Предупреждения: Третьяков - Майхрович. Удаление: Дубровин.

Вязкая, тягучая игра, сонные команды. Но все же гости были чуть бодрее, старались играть первым номером, чаще били, больше атаковали. Однако в результате пропустили. Почти сразу "Альтеза" могла увеличивать счет, но игрок попал в перекладину. Во втором тайме "Провідна" сдала. Много потерь, быстро набрала пять фолов, пропустила гол. Правда, сразу же и забила, но этот гол на фоне общей усталости рисунок игры не поменял. На последних минутах гости выпустили пятого. И тут подоспел шестой фол. Виктор Третьяков не забил. Зато Игорь Дубровин получил красную прервав полет мяча руками за зоной. На этот раз с 10 метров не забил Игорь Патяк. И на этом игра завершилась.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Синие дьяволы - Safe Home 2:5 (1:2)

Судьи: Валуев Д., Стешин

Голы: Лысяк, 11, Чебетько, 26 – Уадгири, 4, Хомутов, 21, Черняк, 24, Бабенко, 31, Ванярха, 40.

Фолы: 4/1 – 3/5.

«Дьяволы» сумели дать бой сопернику, который не слишком всерьёз к ним отнёсся. Но на большее в игре с лидером хозяевам вряд ли можно было рассчитывать. Во втором тайме «Safe Home» всё расставил по местам. И в итоге досрочно стал чемпионом, ведь конкуренты сыграли не лучшим образом.

ИнТайм - Нова хвиля-Екологія 5:4 (3:1)

Судьи: Гаценко, Стешин

Голы: Курочкин, 9, Таймаров, 15, 37, Дашковский, 17, Штанкевич, 41 – Медведев, 2, Кизым,23, 44, Куцеров Р., 30.

Фолы: 4/2 – 3/3. Предупреждения: Назаренко, Джуган. Удаление: Назаренко.

У «Хвилі» была лиш одна замена, к тому же проблемы с реализацией, преследующие команду с начала чемпионата, в этой игре ничем перекрыть не удалось. Даже удаление вратаря васильевцев Максима Назаренко на 30 минуте не особо помогло. Но обе команды уже не решают важных турнирных задач, так что сыграли как получилось. А лучше получилось у «ИнТайма».

Триера - Альянс 4:3 (2:0)

Голы: Ральцев, 15, 36, Ильченко, 19, Курченко, 44 - Парапанов, 30, 39, Лебедь, 31.

Фолы: 3/3 - 3/4. Предупреждения: Кузовой, Парапанов. Удаление: Безрук.

Горячая игра со всеми драматическими атрибутами. "Триера" повела, "Альянс" сравнял, катал пятого, снова пропустил, снова сравнял. Упустил кучу моментов и в результате решающий гол был забит в пустые. Удаление Валерия Безрука на последних секундах на итог уже не повлияло. "Альянс" ещё поборется за призы, но в этом матче ему нужна была только победа.

Плаверс - УкрЭнерго 4:7 (3:2)

Судьи: Голищев, Курило

Голы: Михайлов, 5, 39, Малыш, 7, Агарков, 8 - Костюченко, 9, Черненко, 16, 24, 26, 37, 37, Краличек, 23.

Фолы: 4/1 - 2/3.

Открытая получилась игра. "УкрЭнерго" поначалу чем больше старалось, тем меньше получалось и соперник этим пользовался вовсю. Но даже три подряд гола гостей не остановили и они осыпали ударами вратаря, каркас и, собственно, сами ворота "Плаверс", который к перерыву потерял свежесть, стал медлительным и проваливался сзади. А во втором тайме совсем поплыл. С 3:0 в его пользу счет сменился на 3:5. Хозяева выпустили пятого. Это оживило их действия в атаке, но не усилило защиту. В результате ещё два пропущенных мяча и игра была сделана. Таким образом «Плаверс» потерял шансы на чемпионство.

Атлетико - Сфера 3:10 (2:5)

Голы: Шкарбанов, 7, Макаренко, 10, 27 - Кузовлев, 1, 11, 28, 28, Огурецкий, 12, 41, Лютый, 17, Скиданенко, 17, Попович, 33, Подольский, 43.

Фолы: 2/3 - 3/0. Предупреждение: Огурецкий.

"Сфера" быстро повела, но "Атлетико" ответило агрессивным отбором, навязало борьбу и вскоре уже вышла вперед. Развить успех не получилось, ведь в защите оставались те же проблемы. Чем "Сфера" и воспользовалась. В дальнейшем "Атлетико" сдулось, а соперник наращивал преимущество и количество забитых мячей. Со второго тайма хозяева играли с пятым. И стало совсем плохо. «Сфера» разрывала апатичного и вымотанного соперника и вышла по итогам тура на второе место.