Обзор игр открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015/2016 1 тур

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

62269754765555Обзор игр открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2015/2016 1 тур

 

 

 

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

 

АРПИ - Гайдар 7:4 (4:2)

Судьи: Валуев С., Ноев

Голы: Почебут, 2, 4, 37, Проскурин, 7, Босенко, 13, 35, Кондращенко, 21 - Статьев, 12, Кириченко, 18, Майборода, 35, Румянцев, 40.

Фолы: 2/6 - 5/3. Предупреждения: Почебут, Босенко. Удаление: Почебут (повторное предупреждение).

"Гайдар" старался местами был неплох, но быстро напропускал. "АРПИ" на первых минутах смяло соперника, и сделав задел в счете, уже решало другие задачи. Попытки гостей догнать наталкивались на ответки. "Гайдар", естественно, катал пятого. И даже сократил разрыв, отметим гол вратаря на последней минуте. Но на той же последней минуте Виталий Михайлов не реализовал десятиметровый, и тут уже отметим вратаря "АРПИ" Павла Чабанова. Не сложные три очка для одного из фаворитов в чемпионской гонке.

 

Колесо-Центр - Сиал Джет 1:5 (0:2)

Судьи: Ноев, Валуев С.

Голы: Лапин, 33 - Трубаров, 4, Поляков, 9, 29, Лапин, 22 (аг), Шепеленко, 26.

Фолы: 3/3 - 2/3. Предупреждения: Корешков - Фролов, Коломоец.

Даже играя в разных командах, Кирилл Корешков и Александр Фролов получают желтые карточкт вместе. А что касается игры, то "Сиал Джет" убрал соперника в общем-то без вариантов. Слишком большой оказалась разница в функциональной готовности команд. Гости были быстрее, накрывали, опережали, а наколотив голов, спокойно доигрывали победную встречу.

 

АИК-ЭКО - Бонус 1:1 (1:0)

Судьи: Харченко, Валуев Д.

Голы: Олищук, 10 - Латан, 25.

Фолы: 3/2 - 3/3. Предупреждение: Латан.

"АИК", собрав почти весь "Имекс", стал явным претендентом не только на выход в суперлигу, но и на последующие медали. Команда весь первый тайм неслась вперед и "Бонусу" стоило огрмных усилий сдержать соперника. Тем не менее, этих усилий не хватило, чтобы оставить ворота сухими, как не хватило и на свой гол. К тому же отсутствовал в его составе мотор и идейный вдохновитель Александр Мищук. И Алексей Олейник, и Максим Скороходов, и Сергей Силюк. Возможно поэтому гости выглядели растерянными. На обилие моментов у соперника "Бонус" ответил ударом в штангу и голом, не без вины Алексея Мельника. Как ни атаковал впоследствии "АИК", ничейный счет сохранился.

 

Мотор - Сич Юнайтед 1:1 (0:1)

Судьи: Валуев С., Харченко

Голы: Песков, 32 - Эссаргини, 17.

Фолы: 1/1 - 1/1. Предупреждение: Сауди.

Плотная такая игра получилась. Борьбы больше, чем созидания, но обе команды спокойно могут занести встречу себе в актив. Обновленный состав "Сичи" совсем не выгляделсырым и несыгранным, и вполне мог рассчитывать на три очка. Впрочем, как и соперник. Все были сосредоточенными, внимательными, и выдерживали напряжение матча. При этом достаточно корректно относились друг к другу. Результативная ничья стала бы совершенно справедливой. Так и вышло.

 

Лотос - Ангола 4:2 (1:1)

Судьи: Валуев С., Забияка

Голы: Суриков, 8, Лобанов, 31, Пикалов, 38, Принь, 39 - Голищев, 13, Павлов, 33.

Фолы: 3/2 - 3/3.

Еще одна игра, в которой соперники начали борьбу за место в суперлиге. Не менее напряженная и насыщенная борьбой, чем предыдущая. Моментов было поменьше, поэтому команды старались выжать максимум из любой возможности. Тем зрелищнее смотрелась игра. Ведь футбол интересен не только завершением атак, но и их организацией, особенно когда обороняющаяся сторона оказывает столь мощное сопротивление. Но во втором тайме все это сменилось скучным и натужным катанием. Соперники как будто в перерыве настолько устали, что лишь бы быстрее закончить надоевшую им игру. Тяжелая возня с небольшим преимуществом "Лотоса". С середины 20-минутки стало веселее, да еще и "Лотос" забил. Но слишком быстро он забил еще раз. Не совсем по игре счет, да "Лотос" на то и "Лотос", чтобы вырывать такие победы.

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

 

Таврия - Аскон 5:3 (4:2)

Судьи: Харченко, Гаценко

Голы: Яковенко, 7, Колесник, 10, Подриз, 16, 26, Слободнюк, 20 - Дедушев, 9, 26, Храмов, 14.

Фолы: 1/3 - 0/4. Предупреждение: Бугайчук.

"Аскон" очень даже неплохо смотрелся, интересные комбинации, старался цепляться за мяч. Но ненадежность защиты и вратаря не позволяла акимовцам выйти вперед. Не самый оптыный в миньке (если не считать игроков "Сичи") соперник свои возможности, и тем более ошибки гостей, использовал. Получилось, что "Аскон" играл грамотнее, но забивал меньше, хотя атакующего потенциала команде пока не хватает. Зато три очка вполне компенсировали хозяевам все их недостатки.

 

Safe Home - Оптимальное такси 3:3 (1:0)

Судьи: Гаценко, Валуев Д.

Голы: Хомутов, 20, Уадгири, 28, Черняк, 39 - Вьюнов, 23, Пазынич, 27, Шебитченко, 34.

Фолы: 1/2 - 4/2. Предупреждения: Уадгири - Пазынич.

Обновленный состав гостей против прежнего (зато в новой форме) хозяев. Совершенно равная игра знакомых друг с другом соперников. Одни вели, другие сравнивали, моментов хватало. Скучный первый тайм перешел в интересный и активный второй, а развязка наступила в концовке, когда хозяева выпустили пятого при 2:3 и забили гол, сравнявший счет. Все по делу.

 

Главдомстрой - Мегаполис 4:5 (3:1)

Судьи: Валуев Д., Гаценко

Голы: Полтавец, 5, Ниц, 6, Серик, 8, Тесля, 40 - Грановский, 18, 22, 27, Борисов, 23, 39.

Фолы: 0/2 - 1/1. Предупреждение: Болотин.

Очень здорово начали хозяева. Сборная солянка из молодежи и опытных уверенно вела игру, разница в счете позволяла многое. Казалось, просто добивай и пользуйся ситуацией. А в итоге "Мегаполис" не просто отыгрался. Команда переломила ход игры, сравняла, вышла вперед, а когда соперник пошел с пятым, еще и укрепила преимущество в счете. Все, на что хватило "ГДС", это на попытки достать гостей, и те вышли неудачными.

Динамо - Сталкерс 3:1 (1:0)

Судьи: Валуев С., Валуев Д.

Голы: Шуляк, 6, Морозов, 22, Курбаков, 34 - Романенков, 27.

Фолы: 3/3 - 1/5. Предупреждения: Шуляк, Антонов - Дерюгин, Резниченко.

"Сталкерс" не провалил игру, не выглядел так уж слабее соперника, но, казалось, полноценно к матчу был не готов. "Динамо" действовало монолитнее, местами увереннее и проявляло чуть больше желания и спокойствия. Ярким этому подтверждением - третий гол хозяев, забитый с носка со штрафного. Неуверенный и проигрышный старт «Сталкерс», но у команды есть характер, который она может проявить в дальнейших поединках.

АльтезаАвто - ФК ЗГМУ 2:1 (0:0)

Судьи: Стеценко, Харченко

Голы: Товчигречка, 25, Чуб, 35 - Харби, 25.

Фолы: 5/1 - 2/6. Предупреждения: Чуб - Кисра.

Помните блистательную команду "Олимпик Марокко"? С ее техникой, резкостью, выпендрежем и активной поддержкой болельщиков? Теперь коллектив называется ФК ЗГМУ и не досчитался пары человек в составе. Немного потеряв в зрелищности, гости все так же радостно встречают проброс между, и даже на гандбольном покрытии крутят соперникам хребты. Вот только с голами проблемы. Да и азарт уже не тот. А "Альтеза" терпеливо выждав, вкатила свой голец, заставив гостей оживться. И заодно вспомнить, что кроме финтов есть и собственно футбол и результат. А вообще, как только игроки ЗГМУ поймут, что кроме игры в себе есть игра на счет, дело должно пойти лучше. "Альтезе" же стоит подумать о той изюминке, которая отличала ее на протяжении всех сезонов - самоотдача, непринятие авторитетов и воля к победе. В этой игре прошло, благодаря сопернику, но дальше могут быть проблемы.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

 

Карлсберг - ТехноРынок 7:1 (1:0)

Судьи: Голищев, Харченко

Голы: Гордон, 2, 29, Кузьменко, 22, 23, Тимофеев, 25, Клименок, 31, Курдас, 39 - Майстрович, 24.

Фолы: 4/4 - 2/1. Предупреждения: Курдас, Гордон, Тимофеев - Майстрович.

Вернувшегося в чемпионат "ТехноРынок" в первой же игре экзаменовал чемпион. "Карлсберг" доминировал, редкие возможности забить гости не использовали. Впрочем, хозяева тоже не слишком дружили с реализацией. В первом тайме они должны были забивать не один. Но сразу после перерыва "Карлсберг" вернул должок сам себе, быстро настреляв голов. Остальное время "ТехноРынок" играл за престиж, а хозяева старались увеличить разницу. И у них это получилось.

 

Эпицентр - Альянс 4:3 (1:0)

Судьи: Харченко, Голищев

Голы: Бойко, 18, Парапанов, 22, 28, 30 - Олищук, 31, 32, 40.

Фолы: 3/1 - 5/1. Предупреждение: Буланов.

Соперников тренируют братья, но ни о каких компромиссах речь не шла. Зарубились команды как следует. И при более-менее равной игре преимущество, пусть и небольшое, было у "Эпицентра". Хозяева использовали свои возможности, сделали разницу и немного расслабились. "Альянс", выпустив пятого, почти добился камбека, но почти не хватило. Гости много фолили и в итоге отыграться не смогли.

 

Триера - Нова хвиля-Екология 2:1 (1:0)

Судьи: Зеленый, Голищев

Голы: Ральцев, 13, Басан, 29 - Дорошенко, 30 (аг).

Фолы: 3/3 - 3/4. Предупреждения: Ральцев, Кущ - Кизым, Тятенков.

«Хвиля» не заслуживала поражения в этой игре. Неважно сыграв в первом тайме, гости всё же пришли в себя имели немало возможностей, чтобы набрать хотя бы очко. Но две старые болячки – нехватка людей на скамейке и ужасная реализация – уже в который раз помешали им. «Триера» же сыграла ровно, своё забила и удержала победу.

 

УкрЭнерго - Сармат 13:1 (8:0)

Судьи: Гаценко, Голищев

Голы: Роговский, 3, 8, 19, 33, 36, Краличек, 4, 15, 28, Гаюн, 10, 16, 22, 25, Костюченко, 20 - Голяк,40.

Фолы: 1/2 - 2/3.

"УкрЭнерго", натасканное Олегом Зозулей на летнем чемпионате и освеженное парой новичков, легко разобралось с дебютантом. Уже к середине первого тайма игру можно было не продолжать, конечный результат был ясен. "Сармат" пока что выглядит самой слабой командой чемпионата. Слишком сырой, медленной, физически неготовой и неопытной. "УкрЭнерго", забив четыре, потеряло интерес к игре, так что оставшееся время тянулось мучительно для всех. Правда, для хозяев эти мучения были скорее приятными. Но повторить рекорд двухгодичной давности (тогда "Сталкерс" разобрал "Колос-Кушугум" 14:0) не удалось.

Таврия-ИнТайм - Виват-Инвест-Колос 1:5 (0:1)

Судьи: Голищев, Гаценко

Голы: Комлык, 22 - Матроненко, 13, 38, Кандыбка, 23, Комлык, 31 (аг), Дзюба, 36.

Фолы: 3/4 - 4/2. Предупреждения: Коломойцев, Матроненко.

Хорошая, быстрая игра, немало моментов и зрелищной борьбы. Чуть грамотнее действовали хозяева, но это не помогло им открыть счет. Зато более силовой и прямой футбол "Колоса" приносил команде результат. Усилий "Таврии-ИнТайма" хватило на ответный гол в начале второго тайма, но уже через минуту гости снова были впереди, а в дальнейшем забивали только они. Васильевцам все время чего-то не хватало, тогда как не изысканная игра соперника смотрелась цельно и принесла ему заслуженные три очка.

 

ВТОРАЯ ЛИГА

 

Атлетико - Синие дьяволы 6:0 (1:0)

Судьи: Зеленый, Валуев С.

Голы: Чепелев, 20, 30, Михайленко, 29, Трубицин, 33, 40, Макаренко, 39.

Фолы: 3/3 - 3/3. Предупреждения: Филипчук - Карпов.

Первая игра сезона. Обновленное, омоложенное "Атлетико" имело в составе аж 12 человек. Зато "Дьяволы" себе не изменили: замен нет, типа нас мало, но мы - "Синие". Первый тайм вышел равным, с примерно одинаковым количеством брака и моментов. Лишь под самый конец "Атлетико" удалось запихнуть мяч в ворота. После перерыва хозяева поднажали, атаки шли одна за другой подуставший соперник мог рассчитывать разве что на быстрый заброс на кого-то одинокого впереди. А потом пошли голы, "Атлетико" быстро сделало хорошую разницу и могло спокойно доигрывать. Тем более что "Дьяволы" свои шансы безбожно транжирили.

 

Аскон Ю-19 - Тризуб 1:6 (0:4)

Судьи: Зеленый, Резниченко

Голы: Батанжанов, 29 - Кармазенко, 2, 3, 16, 26, Курган, 8, Ефремов, 30.

Фолы: 2/4 - 3/4. Предупреждения: Батанжанов - Кармазенко, Кабко, Целуйко.

Юные акимовцы старались, но уже после первого тайма все стало ясно. Дебютант чемпионата вчистую проиграл такому же дебютанту. При этом после перерыва "Тризуб" уже играл расслабленно, понимая, что победа в кармане и осталось лишь выяснить окончательный в его пользу счет. Удачный для одних и провальный для других старт сезона.

 

Сильпо - ПолигонАвто 5:4 (2:2)

Судьи: Стеценко, Резниченко

Голы: Кукоба, 11, 28, 28, Шацкий, 20, Немазаный, 39 - Паласенко, 16, Костенко, 18, Штепа, 27, 31.

Фолы: 5/0 - 3/3.

Настоящая игра второй лиги. Искренний и даже безбашенный футбол, защиты нет, моменты есть и в большом количестве, качели со счетом - все в лучших традициях. Команды куда больше думали про атаку, чем про защиту, главное было больше забить, чем пустить. Иногда действия в нападении заставляли восторгаться, если бы не их результат. Безумие закончилось победой новичка чемпионата.

 

Прогресс - Амкар 2:4 (1:1)

Судьи: Гаценко, Пазынич

Голы: Зуевский, 20, Хоменко, 29 - Гармаш, 13, Ждан, 22, 39, Лемиш, 40.

Фолы: 0/0 - 1/1. Предупреждение: Борзенко.

Встреча старых добрых знакомых, боровшихся за медали в прошлогодней второй лиге. Тогда «Амкар» хорошо начал, но в итоге финишировал четвёртым, пропустив вперёд в том числе и «Прогресс». И кстати, в первой их очной игре «Амкар» выиграл. Но проиграли вторую. Не станет ли этот сезон повторением для команды? Пока же удачное и результативное начало чемпионата для «Амкара» и первые три очка, вырванные уже на финишной ленте матча. Вот что значит воля к победе.

Запорожье - Сфера 1:12 (0:6)

Судьи: Забияка, Стеценко

Голы: Подольский, 3, 21, Мороз, 6, 38, Скиданенко, 10, 28, Огурецкий, 13, 23, Скрпиник, 17, 37, Митурич, 19, Селиванов, 38 – Тарасенко, 40.

Фолы: 4/2 - 4/5.

"Запорожье" сильно напоминало "Колос" из Кушугума и «Малоекатериновку», в том числе и разговорами. А вроде как прибеднявшаяся "Сфера", у которой вроде бы не хватало людей, разорвала соперника, снова заставив вспомнить о том, что не в ту лигу заявилась. Когда команда забивает двузначное число голов, а соперник отвечает одним – они явно не в одной весовой категории.

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн