Запорожская областная федерация футбола Федерация футбола Украины

"Они "ковали" славу "Металлурга"!": итоги первого этапа турнира

3866Сегодня на полях детско-юношеской школы «Металлурга» состоялись поединки 3-го игрового дня турнира «Они ковали славу «Металлурга»!"

«Смена» - «Восход-Энергоспецсталь» - 0:0

В этом матче решалась судьба второго места в группе Б. Команду «Восход» устраивал любой результат, кроме поражения. В случае ничьей киевляне проходили бы «Смену» по разнице мячей. Сумчане же при негативном для себя исходе оказывались бы в группе 2, в которой будет идти борьба за 5-ое место. Команды на поле демонстрировали равную игру. Хотя «Восход» выглядел поактивней своего оппонента. Однако «Смена» тоже не отсиживалась в обороне, а старалась отвечать сопернику атаками. Но, увы, забить никому из команд не удалось. Матч так и закончился со счётом 0:0. В итоге по сумме трёх игровых дней «Восход» набирает 4 очка и продолжает бороться за призовые места на турнире.

-OQXCtH4o0Y

«Барса» - «Ворскла» 4:0

Голы: 1:0 – Северин (20), 2:0 – Кобцов (24), 3:0 – Кобцов (34), 4:0 – Просотченко (37)

Сумчане к этой встрече подходили в статусе фаворита. «Барса» выиграла два матча из двух, а полтавчане дважды потерпели разгромное поражение (11:0 и 7:2). Поэтому неудивительно, что игровой инициативой завладела именно «Барса». Открыли счёт сумчане уже на 20 минуте. Голкипер «Ворсклы» неудачно выбил мяч прямо на набегавшего по центру Артёма Северина. Полузащитник, приблизившись к вратарской зоне, пробил в дальний нижний угол – 1:0. Через четыре минуте «Барса» удвоила счёт. Партнеры по команде точным пасом вывели Данила Кобцова на ударную позицию, и нападающий не сплошал – 2:0. Во втором тайме сумчане забили еще два гола. Ошибки защитников «Ворсклы» позволили Данилу Кобцову оформить дубль, а Ростиславу Просотченко забить дебютный гол на турнире. В итоге «Барса» победила со счётом 4:0 и с стопроцентным показателем в 9 очков проходит в чемпионскую группу.

5JVduvnqcRo

«Чемпион» - «ДЮСШ-1" – 5:3

Голы: 0:1 – Фоменко (4), 1:1 – Раилко (6), 1:2 – Гребиев, 2:2 – Ралико (38), 3:2 – Раилко (39), 3:3 – Чепурной (39), 4:3 – Раилко (47), 5:3 – Раилко (47)

Интригующий во всех смыслах поединок. Соперники в очной встречи решали, кому достанется второе место и путёвка в группу 1. Игру команды показали не менее захватывающую, чем их турнирное положение. К тому же, эта встреча, в отличии от первой, порадовала количеством моментов и забитыми мячами. «Чемпион» и «ДЮСШ»-1 уже в начале матча обменялись быстрыми голами, которые лишь подхлестнули задор ребят. Воспитанники «ДЮСШ»-1 уже через две минуты снова вышли вперёд. Влад Гребиев с линии штрафной прицельно пробил по воротам – 1:2. Во втором тайме «Чемпион» понимал, что терять уже нечего и всеми силами бросился атаковать. Нападающий Богдан Раилко удачно сыграв на добивании, сравнял счёт в игре – 2:2. А через минуту в результате сольного прохода к воротам соперника, забил третий свой мяч в матче – 3:2. Соперник в следующей же атаке сравнивает счёт. Назар Чепурной пробил из-под окруживших его защитников и мяч покатился точно в цель – 3:3. Ну, а за три минуты до конца матча, дальний удар Богдана Раилко и добивание Романа Болтавского принесли своей команде победу со счётом 5:3.

rMRpqNen20I

«Металлург» - «ЦСКА» - 7:0

Голы: 1:0 – Овсянников (23), 2:0 – Куропата (24), 3:0 – Стадник (29), 4:0 – Изотов (35), 5:0 – Стадник (45), 6:0 – Стадник (47), 7:0 – Овсянников (49)

Завершала игровой день встреча между хозяевами турнира и столичного «ЦСКА». Обе команды уже знали итоги прошедших поединков. Исходя из результатов которых, запорожцы в любом бы случае проходили бы дальше. А «ЦСКА», дважды проиграв своим соперникам, мог рассчитывать лишь на попадание в группу 2. С первых минут «металлурги» включили активный прессинг. Но довольно таки долго запорожцы не могли прорвать оборону соперника. Просто каким-то чудом мяч не оказывался в сетке. На 23 минуте Иван Овсянников исправил это недоразумение и забил первый гол в этом поединке. Буквально через минуту Арсен Куропота отлично сыграл в подыгрыше на дальней штанге и забил второй мяч – 2:0. Во втором тайме запорожцы решили больше не щадить своего соперника и наколотили в ворота «армейцев» аж пять мячей. Сначала Евгений Стадник с линии штрафной удачно пробил по воротам. Затем Данил Изотов нанес бильярдный по точности удар из-за штрафной – 4:0. Далее в игру снова вступил Евгений Стадник, дважды результативно воспользовавшись ошибкой защиты «ЦСКА». Разгромную точку встречи поставил точно реализованный штрафной удар Ивана Овсянникова – 7:0!

QeWxUBI3IWI

Также вашему вниманию предлагаем результаты второго игрового дня турнира «Они ковали славу Металлурга», которые состоялись в понедельник 3-го числа:

«ЦСКА» - «Смена» - 0:4

«Чемпион» - «Барса» - 1:2

«ДЮСШ-1 – «Ворскла» - 7:2

«Металлург» - «Восход» - 3:0

Третий игровой день завершил первую стадию группового этапа, который по его окончанию выглядит следующим образом: