ПОБЕДА «ТЕМП-ЗАЭС» В ЗОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ - ЕСТЬ ФИНАЛ В КИЕВЕ 2015!!!

phoca thumb l p5220075В прошлый уикенд на берегах сивого Днепра в г.Каховка состоялись игры 5 етапу «Шкіряного м’яча – Кубку Coca-Cola» у середній віковій групі 2003-2002 годов рождения!

В этом уровне по всей Украине было 8 групп и 22 команды боролись за выход в финал. В нашей группе были представители Одесской, Николаевской и Херсонской областей. В первой же игре по воле жребия «Темп-ЗАЭС» играет с хозяевами площадки. У ребят мало, что получается в завершении атак и первый тайм не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников. Имея, полное территориальное преимущество, после первой же атаки правым флангом, умудрились пропустить «гол в раздевалку». Второй тайм был продолжением рисунка первого. Каховцы прижались к воротам еще ниже и старались со всех сил сохранить победный счет. И все-таки, когда стрелка часов начала отсчитывать две последние минуты, после продолжительного розыгрыша сумели забить такой важный гол. Результат 1:1.

Одесситы разбили «сладких» николаевцев 4:0.

Жребий хоть и в первой игре свел нашу команду с хозяевами, дальше был благосклонен. Решающая игра была с Одессой и хорошо, что она была не последней. Наши футболисты понимали, что это наш последний шанс после победы – попасть на финал таких престижных соревнований, да еще и в столицу нашей Родины! Все игроки вышли как на последнюю игру в их жизни – настрой за предельный. Одесситы прижались к своим воротам и все два тайма даже не помышляли об игре в атаке, как бы тренера их не гнали, наши игроки не давали им это сделать, накрывали соперника на их половине. Но вот, по настоящему, голевых моментов у ворот одесских футболистов не получалось. Все-таки тяжело преодолевать «автобус» у ворот противника. Но футбольный Бог, был в этот день более благосклонен к атакующей команде. После двух подряд угловых, на подборе удачно сыграли и вторым ударом, все таки сумели послать круглого, в правую девятку, есть 1:0.

Хозяева покуражились над николаевскими футболистами 5:0.

В третьей игре вопрос стоял, что бы сделать разницу забитых и пропущенных мячей, в случае победы Херсона над Одессой. Счет 9:2 и все в ожидании последнего тура, в котором идет ожесточенная борьба. Соперники отдают все силы игре, понимая важность результата. Херсону нужна победа с разницей в четыре мяча, для того, что бы быть первыми. Одесской команде нужна была победа для того, что бы быть вторыми. Счет противостояния 1:1. и все решено. Херсон – второй, третьи Одесса, и Энергодар – первый!

После пятнадцатилетнего перерыва удалось повторить достижения своих старших партнеров! Финал в Киеве с 2 по 5 июня. В благодарность за финал компания «Кока-кола» организовала поход 4 июня на Олимпийский стадион на финал Кубка Украины между «Динамо» - «Шахтер».

Команда и родительский комитет благодарит Профсоюзный комитет Запорожской АЭС в лице Захарова Николая Федоровича, директора СОК ОП ЗАЭС Диброву Виктора Николаевича, за возможность участия во всех соревнованиях! Большое спасибо!!!