Положение о проведении первенства Запорожской области по футболу среди юношеских команд по двум возрастным группам в 2015 году.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

92961692 300812  1Положение о проведении   первенства Запорожской  области по футболу среди  юношеских команд по двум возрастным группам  в 2015 году.

 

 

 

Положение

о проведении   первенства Запорожской области по футболу среди

юношеских команд по двум возрастным группам в 2015 году.

 

  1. 1.Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации юношеского

футбола в области, повышения спортивного мастерства юных футболистов, выявления сильнейших команд для участия во Всеукраинских соревнованиях.

  1. 2.Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на областную

федерацию футбола. Непосредственное проведение соревнований возлагается на комитет по безопасности, проведению соревнований и развития футбола ЗОФФ.

  1. 3.Сроки и место проведения соревнований.

Первенство Запорожской области по футболу среди юношей проводится с 16 апреля по ноябрь

2015 года по круговой системе (дома и в гостях) на стадионах и футбольных полях области (согласно календаря игр). При невыезде команды в первом круге на календарный матч к сопернику, во втором круге игра этой пары команд проводится по календарю первого круга.

  1. 4.Участники и условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся согласно действующим правилам. Состав команды каждой

возрастной группы на игру 20 человек (18 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель). К участию в первенстве допускаются сборные команды городов и районов, спортивных клубов, СДЮШОР и ДЮСШ. Соревнования проходят среди двух возрастных групп (2000 г.р. и 2001-2002 г.р.). В матчах команд юношей 2000 г.р. разрешается допуск игроков 1999 г.р. (не более 3 футболистов). Игры проходят по круговой системе. Продолжительность матча у: младших юношей 2 тайма по 35 минут; старших – 2 тайма по 40 минут с 10 минутным перерывом. Первыми играют старшие юноши. Игроки, имеющие 3 предупреждения или удаление, автоматически пропускают 1 игру. Удаленные игроки допускаются к играм только после решения КДК. За участие в игре незаявленного, дисквалифицированного или не занесенного в протокол игрока, отсутствие необходимых документов на игру, неявке без уважительной причины - команде засчитывается поражение 0:3, а команде соперника победа 3:0. После двух неявок без уважительных причин команда снимается с первенства. Доигровка рассматривается при условии невозможности прибытия на игру (поломка в дороге, стихийное бедствие др.- при предоставлении в течении 24 часов после игры подтверждающих документов). Перенос игр рассматривается только после письменной заявки не позднее 6 дней до начала матча. Возможны переносы игр по взаимной договоренности. При неявке команды без уважительной причины в первом круге, во втором круге команда выезжает по календарю первого. Все спорные вопросы рассматриваются комитетом по безопасности, проведению соревнований и развития футбола. Результаты команды будут аннулированы, если она провела менее 50% всех игр. При задержке команды на игру, возможно ожидание не более 1 часа, после чего оформляется протокол. Принимающая команда должна обеспечить порядок на спортивном сооружении во время проведения матча. В случае срыва матча по вине зрителей хозяев поля, команде засчитывается поражение и стадион (футбольное поле) дисквалифицируется. Принимающая команда должна обеспечить подготовку игрового поля, питьевую воду, раздевалки, медработника и работников правопорядка. При отсутствии медработника игра не начинается и по истечении 30 минут оформляется протокол игры. Перед началом игры арбитр обязан сделать сводную проверку документов (оформленная заявка, карточка участника или ученический билет). В первенстве области футболисты имеют право играть только за один клуб. За их участие в игре несут ответственность представители команд.

 

5. Определение победителей.

            Места определяются по сумме очков набранных в ходе двухкругового турнира

( победа-3 очка, ничья-1 очко, поражение и неявка – 0 очков). При равенстве очков у двух и более команд победитель определяется по: результатам игр между ними, количеству побед, разнице забитых и пропущенных мячей в играх между ними, общей разнице забитых и пропущенных мячей, большему количеству забитых мячей, жребием. Победители и призеры определяется в каждой возрастной группе отдельно..

6. Заявка.

Команды предоставляют в областную федерацию футбола оформленные заявки в двух

экземплярах и документы, удостоверяющие личность футболистов и его возраст, фото 3х4. Дозаявки принимаются до начала игр второго круга.

  1. 7.Порядок подачи протеста.

Представитель команды, подающей протест, обязан после игры предупредить судью и

представителя команды соперника о подаче протеста. Письменный протест в течении 2 суток после окончания матча должен быть предоставлен в ЗОФФ. Судья матча со слов представителя обязан записать в протокол краткое содержание протеста. Несвоевременно поданные и необоснованные протесты не рассматриваются. Протесты не рассматриваются на: назначение или не назначение штрафных, свободных и 11-метровых ударов, определение выхода мяча за пределы поля и предоставление права введения мяча в игру, засчитанное или не засчитанное взятие ворот, предупреждение или удаление игроков.

  1. 8.Судейство.

Назначение главных арбитров на игры производится судейским комитетом ЗОФФ. В случае

неявки арбитров на игру, матч проводят местные арбитры высшей категории. Ассистентов матча предоставляет команда хозяев поля. На игры с участием команд лидирующей группы возможно назначение инспекторов. Команды имеют право ходатайствовать перед областной федерацией футбола о назначении на матч бригады арбитров и инспектора (расходы по проезду и оплате судейства за счет команды).

  1. 9.Финансовые расходы.

Все расходы, связанные с участием команд в первенстве области (проезд, питание), несут

командирующие организации. Принимающая команда несет расходы: главный арбитр (судейство – 200 грн. и оплата проезда (туда и обратно) по факту, обеспечивает медработника, местных ассистентов арбитра, подготовку стадиона (футбольного поля) к проведению соревнований. Команды, принимающие участие в первенстве перечисляют заявочные взносы для частичной компенсации расходов на проведение турнира в размере 500 (Пятьсот) грн. за каждую команду на р/счет № 26005229634400 в АКИБ «УкрСиббанк» г.Харьков, МФО 351005, код ОКПО 25715705 Запорожской областной федерации футбола с назначением платежа «обязательный денежный взнос от команды __________________ за участие в первенстве Запорожской области по футболу среди юношеских команд 2015 года». Заявочный взнос должен быть перечислен до 01 июня 2015г. После указанной даты, команды,   не перечислившие заявочный взнос, снимаются с соревнований. Управление молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации несет расходы по питанию главной судейской коллегии. Запорожская областная федерация футбола несет расходы по   приобретению награждения.

  1. 10.Награждение.

Команды – победители в каждой возрастной группе награждаются кубками, игроки и тренеры

команд-призеров награждаются грамотами и медалями.

 

 

 

Комитет по безопасности, проведению

соревнований и развития футбола ЗОФФ

 

 

 

 

 

                                «Утверждаю»

           Первый заместитель председателя Запорожской

           областной федерации футбола

                  

             ___________________В.П.Николаенко

 

 

 

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ

о проведении   первенства Запорожской области по футболу среди

юношеских команд по двум возрастным группам в 2014 году.

 

 

  1. 1.Участники и условия проведения соревнований.

 

Соревнования проходят среди команд двух возрастных групп (1998-99 г.р. и 2000-2001 г.р.). За команды юношей 1998-99гг.р. разрешается заявлять не более 3-х футболистов 1997 г.р. Игры проходят по круговой системе (дома и в гостях). Соревнования старших юношей проводятся в четыре круга (2 матча дома и 2 матча в гостях)..

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн