Призы от городского головы Владимира Чепурного! (+видео)
Второй год подряд бердянский стадион «Энергия» принимает юных футболистов из различных регионов Украины.
В этом году соревнования, проходящие на призы городского головы Бердянска Владимира Чепурного, проводились в разных возрастных категориях. Стоит отметить, что ныне состав участников заметно увеличился, что говорит о растущей популярности соревнований.
Первыми свое мастерство на великолепном поле стадиона «Энергия» продемонстрировали 12-летние футболисты. В этой возрастной категории борьбу за награды вели восемь команд из Мариуполя, Каховки, Мелитополя, Токмака, Павлограда и Запорожья. Лучше всех турнирную дистанцию прошли футболисты из запорожского «Космоса» и мариупольской «Азовстали». Эти команды встретились в финале. В результате напряженной и равной борьбы в решающем поединке победу со счетом 2:0 одержали ребята из Запорожья. Лучшим игроком в составе «Космоса» в этот день был Андрей Телипко, на счету которого два забитых мяча в ворота «Азовстали».
Также лучшие игроки соревнований были отмечены специальными призами. Свои награды получили и тройка команд-призеров. Бронзовые награды домой увезли юные футболисты из Каховки. Серебро в активе мариупольской «Азовстали», а золотые награды и Кубок за первое место получили футболисты запорожского «Космоса».
В возрастной категории до девяти лет победителем турнира стала командам «Ильичевец» (Мариуполь). Второе место завоевал «ДЮСШ -12» (Днепр), а замкнул тройку призеров «Космос» (Запорожье).
В самой младшей возрастной категории до восьми лет главный кубок завоевала команда бердянской ДЮСШ, победившая в финале мариупольский «Ильичевец» 1:0. А бронзовые награды турнира домой увезли ребята из киевского «Восхода».
Сергей Гетманенко, сайт "Pro.berdyansk.biz"