Роздол ждет Близнюка, Писоцкий не помощник

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
1432113505«Таврия-Скиф» - лидер первенства Украины среди аматоров.
В очередном туре подопечные Алексея Олейника на своем поле в Роздоле (Михайловский район) уверенно переиграли вице-чемпиона Сумской области ФК «Виктория» (Николаевка) 3:0 (1:0). Счет открыл на 25-й минуте Сергей Жигалов после передачи Евгения Писоцкого. Это был восьмой мяч Жигалова в одиннадцати поединках – Сергей пока на второй ступеньке спора бомбардиров во второй группе, отставая от харьковчанина Дениса Скотаренко на два точных удара.  Однако не Жигалов, а атакующий правый полузащитник роздольцев Писоцкий стал героем матча как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». Положительно то, что помимо результативной передачи на счету Евгения два точных удара в дебюте второго тайма, на 49-й и 55-й минутах. Отрицательным моментом стало удаление хавбека хозяев после того, как он ответил на умышленную грубость игрока «Виктории», который вполне мог нанести игроку «Таврии-Скиф» тяжелую травму.
Таким образом, Евгений Писоцкий не поможет своей команде в ближайшую субботу, 22 апреля, когда «Таврия-Скиф» примет дома коллектив «Еднисть» (Плиски, Черниговская область), с которой работает хорошо известный запорожцам Илья Близнюк. Начало матча в 15.00 на стадионе в Роздоле.
В минувшем туре «Еднисть» дома переиграла МФК «Первомайск» (Николаевская область) 1:0 и занимает в турнирной таблице четвертое место – 21 очко. Тройка лидеров: «Таврия-Скиф» (Роздол) – 29 очков, «Солли плюс» (Харьков) – 28 очков, «»Металлист 1925» (Харьков) – 26 очков. Правда, у «Металлиста 1925» одна игра в запасе.