Стартовал чемпионат Вольнянского района

Voln 1Центральным матчем первого тура стал поединок ФК "Антоновка" - "Дельта".

14 мая стартовал открытый Чемпионат Федерации футбола Вольнянского района. В этом сезоне главный приз оспаривают 12 команд «Легион» (Криничное), ФК «Куприяновка» (Куприяновка), «Славутич» (Михайловка), ФК «Петро-Михайловка» (Петро-Михайловка), «Металлист» (Солёное), «Авангард» (Максимовка), «Днепр» (Днепровка), «Арсенал» (Павловское), ФК «Богатырёво» (Богатырёвка), «Металлург» (Кирово), ФК «Антоновка» (Антоновка), «Дельта» (Новониколаевка).
Волею составителей календаря, уже в первом же туре сошлись прошлогодний чемпион – ФК «Антоновка» и команда, занявшая четвертое место – «Дельта» из Новониколаевки. Интрига заключалась в том, что до этого матча обе команды уже встречались в новом сезоне, сыграв 30 апреля и 7 мая в полуфинале Кубка Победы. В том противостоянии по сумме двух матчей лишь благодаря голу на выезде новониколаевцы прошли в финал.
Поэтому с первых же секунд стартовой игры чемпионата команды, прекрасно зная сильные и слабые стороны друг друга начали создавать моменты. В одной из таких атак, на 33-й минуте, прямым ударом с угла поля отличился антоновец...Антон Пасюк – 1:0. Удвоили преимущество хозяева поля в середине второго тайма: после передачи с правого фланга капитан хозяев Гончаренко Максим на линии штрафной на замахе обыграл соперника и неотразимо для вратаря пробил точно в цель - 2:0.

Voln 12
Забив второй мяч, антоновцы, видимо подумав, что победа у них уже в кармане, начали играть на удержание счета. Другого мнения были их оппоненты, которые, как говорится, не покладая рук, то бишь – ног, продолжали искать свой шанс у чужих ворот. И добились желаемого! На 80-й минуте, после подачи углового, лучший игрок прошлого сезона Максим Слизун головой отквитал один мяч., а уже на первой компенсированной минуте Вадим Эфа, воспользовавшись ошибкой вратаря и неразберихой в штрафной соперника, протолкнул мяч за линию ворот - боевая ничья 2:2.
Результаты всех матчей первого тура: «Легион» - «Куприяновка» 4:0, «Ставутич» - «Петро-Михайловка» 5:0, «Металлист» - «Авангард» 1:2, «Днепр» - «Арсенал» 6:2, «Богатырево» - «Металлург» 6:1, «Антоновка» - «Дельта» 2:2.