Запорожская областная федерация футбола Федерация футбола Украины

«ТЕМП-ЗАЭС 2002» - снова Победители!!! 2015г.

--361x270Второй год подряд юноши 2002 года рождения становятся победителями областного финала Всеукраинского турнира на призы клуба «Кожаный мяч»!

Тем самым завоевав право на участие в зональных соревнованиях Украины. В прошлом сезоне в г. Кременчуг нашим ребятам всего чуть-чуть не хватило для того, что бы попасть в финал. Обе игры с Днепропетровской и Полтавской областями сыграли вничью, а полтавчане с минимальным счетом на последней минуте обыграли днепрян.

Теперь к сегодняшней победе. Финал проходил в г. Приморске, в борьбу за желанную путевку на Украину вступили 7 команд. Сразу же «Темпу» не повезло с жеребьевкой, попали в группу где 4 команды: г.Бердянск, г.Токмак, пгт.Черниговка и г.Энергодар. Вторую группу составили: г.Приморск, г.Запорожье и г. Орехов.

Почему не повезло? Да потому, что пришлось играть лишнюю игру с токмачанами, которая уже для нас не имела ни какого значения. В первой игре с принципиальным соперником из г.Бердянска была равная борьба, счет после первой половины матча 0:0. Второй тайм наши ребята выглядели на много свежее и не смотря на то, что играть пришлось первыми (сразу с дороги), на много интереснее бердянцев. Счет 3:0 отражал действие наших футболистов, и только в самом конце встречи бердянцы сумели забить гол престижа, 3:1 – есть первая победа! Вторую игру пришлось провести в ожидании в течении 4 часов, победа над П.Черниговка с сухим счетом 3:0. Следующий день игра с токмачанами для нас была только как отработка новой тактике, в «игре стоя», но и такая тактика дала положительный результат 2:0.

В другой группе явным фаворитом были запорожцы, представлены областной школой «Космос-Торпедо», все свои матчи, отыграв на очень высоком уровне – это и понятно, команда принимает участие в Чемпионате Украины по 1 лиге!

И вот наступил последний день соревнований: п.Черниговка – седьмая, за 6и5 место игра г.Орехов – г.Токмак 2:3, в игре малого финала за третье место между соседями г.Бердянск обыграл г.Приморск 5:3. И вот финал. Мнение болельщиков с победителем разделились 50х50. Но игра показала совсем обратное. С первых минут запорожцы кинулись, вперед применив прессинг – но «Темп-ЗАЭС» был готов к этому и потому спокойно перевели градус игры в нужный нам уровень. Только в первом тайме Артем Кушнир мог трижды «похоронить» интригу в матче, но мяч предательски не шел в ворота соперников. Только на 12 минуте первого тайма после красивой комбинации Ильн-Волков-Яковенко, Артем четко реализовал свой момент, есть 1:0! Первый тайм так и закончился. С началом второй половины, «Космос» опять взял на вооружение тактику прессинга, но этого хватило только на 5 минут. Игра выровнялась и полностью перенеслась на половину соперника, создав еще три момента «Темп» так и не смог развить счет (так бывает в футболе), более того при скольском счете последние минуты матча прошли в валидольном состоянии. И вот он долгожданный финальный свисток – огласивший Победу энергодарцев второй год подряд! Поздравляем и желаем в этом году пробиться в финал Всеукраинских соревнований в г. Киев.

Вот имена Чемпионов: Носиков Олег, Кузьмин Данил, Ильин Никита, Звягин Богдан, Волков Данил, Кушнир Артем, Якубенко Максим, Яковенко Артем, Лузан Сергей, Зинченко Сергей, Саадаков Арсен.