Теперь в таблице троевластие!

Foto VolОбзор пятого тура Открытого Чемпионата Вольнянского района.

ФК «Днепр» - ФК «Богатырёво» 0:0

Матч из разряда «VIP». Хоть и была зафиксированная сухая ничья, но многочисленные болельщики получили море эмоций от просмотра добротного футбола. Днепровцы, хоть и без своего новоиспеченного лидера Барвинко, имели небольшое преимущество в первом тайме. Две штанги от Курченко и Мисаилова в течении пяти минут, постоянное нагнетание от Пипкина на правом фланге атаки – лишь подтверждение этому. Но и богатыревцы запомнились несколькими опасными атаками, в одной из которых дважды проверялся на прочность каркас ворот хозяев.

Foto VolСценарий второго тайма кардинально отличался от первого, здесь уже гости владели подавляющим преимуществом. Скорей всего, причиной этого стали травмы лидеров хозяев – Слизуна и Курченко (последнего, кстати, прямо с поля увезли в больницу зашивать неприятное рассечение – прим.авт.). К чести хозяев – они выстояли, а героем матча по праву должен считаться вратарь «Днепра» Александр Литвин, который на 58-й минуте отразил пенальти от Патяка и еще не раз выручал свою команду от верного гола.

ФК «Славутич» - ФК «Дельта» 2:3 (голы: Обухов 50,76 – Голинский 33, Солонина 34, Слизун 75)

Новониколаевцы приехали в гости к крепкому и неуступчивому «Славутичу» с задачей завоевать три очка и сравняться в таблице с лидерами. Желанные очки заработали, но легкими, как и предполагалось, они не были. В этом сезоне защита и вратарь михайловцев – очень надежные, в четырех предыдущих матчах было пропущено только два мяча. В отчетном поединке гости лишь спустя получаса игры в течении минуты смогли отличиться дважды и уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм «Славутич» дважды сокращал преимущество до минимального, но на большее их не хватило. «Дельта» минимально побеждает и сравнивается с «Днепром» и ФК «Богатырево» по очкам. Теперь в таблице троевластие!

Результаты остальных матчей:
ФК «Антоновка» - ФК «Легион» 1:1 (Швец 67, автогол – Швец 17)
ФК «Петро-Михайловка» - ФК «Металлург» 3:4 (Дрибницкий 23,58, Рыжий 31 – Жуков 36,78, Ворса 19, Клименко 69)
ФК «Металлист» - ФК «Куприяновка» 0:2 ( Бабич 50, Хижняк 78)
ФК «Авангард» - ФК «Арсенал» 0:1 ( Пилипейкин 42)

Вольнянск 5В шестом туре между собой сыграют команды из первой шестёрки: ФК «Богатырёво» - ФК «Антоновка», ФК «Днепр» - ФК «Славутич», ФК «Арсенал» - ФК «Дельта». Будет интересно!