Турецкая гастроль ветеранов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ветераны Турция 1По приглашению ветеранов футбола из турецкого Измира, сборная ветеранов Запорожья приняла участие в международном турнире, который прошел в курортном городе Кушадасы на базе отеля «Atlantic Holyday Club».

 

Надо сказать, что сборная ветеранов Запорожья очень ответственно готовилась к турниру, регулярно проводя тренировки. Были сыграны три контрольных поединка: сборную фанатов «Ультрас» ветераны обыграли уверенно 7:0, команду «Инваспорта» чуть скромнее 5:0, а вот в матче с командой ДЮСШ «Металлург» U-17 арбитр Эдуард Лифенцев зафиксировал ничью 3:3. К сожалению, в этом поединке травму получил Юрий Дудник, которого буквально в последний момент в составе делегации заменил Владимир Сапко.

По прибытию в Турцию запорожцы в запланированном заранее товарищеском поединке обыграли команду университета Измира 4:0. А уже в рамках турнира, в котором приняли участие 16 коллективов из восьми стран Европы, сыграли вничью со сборной ветеранов Измира 2:2, еще одной турецкой командой 1:1 и обыграли представителей Кипра 4:1. Таким образом, в одной из четырех групп сразу три команды набрали одинаковое количество очков – два представителя Турции и сборная ветеранов Запорожья. Все решил один забитый мяч, благодаря которому дальше прошли турецкие команды.

Запорожцы, игру которых хозяева по праву признали лучшей на этих соревнованиях, получили памятный кубок «Лучшей команде турнира». Отметим далеко не объективное судейство принимающей стороны, которое сказалось на итоговом результате и травмах ведущих игроков запорожской команды – сильный ушиб ребер получил удаленный в первом матче Владислав Захарченко, травма спины у Эдуарда Багирова. Но в целом впечатления от пребывания в Турции и участия в турнире у сборной ветеранов Запорожья остались самые благоприятные – условия принимающей стороны и погода способствовали хорошей игре и восстановительным процедурам.

Комплект формы, спортивные костюмы, рюкзаки сборной Запорожье предоставила Запорожская областная федерация футбола. В составе команды выступали: вратари – Игорь Моисеев, Павел Бовкун, полевые игроки – Андрей Липак, Владислав Захарченко, Александр Пикалов, Денис Смирнов, Леонид Ключик, Юрий Слабышев, Александр Антонов, Сергей Ключик, Виталий Николаенко, Михаил Демченко, Эдуард Багиров, Владимир Сапко, Игорь Гимро, Юрий Маркин, Дмитрий Колодин. Руководитель делегации Павел Бланк.

Ветераны Турция 1

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн