Запорожская областная федерация футбола Федерация футбола Украины

В Бердянске определились победители турнира «Кожаный мяч 2015» (+ видео)

2015 05 19 028636 19В понедельник, 18 мая, на стадионе «Энергия» были сыграны заключительные поединки турнира по футболу среди школьных команд и определились победители соревнований.

Десять команд из общеобразовательных школ и гимназий нашего города боролись за награды соревнований «Кожаный мяч» среди ребят 2001-2002 годов рождения. После недели упорных футбольных баталий определились победители и призеры в двух лигах.

2015 05 19 028636 07

В лиге «А» в последних играх турнира были показаны следующие результаты: ООШ №11 – Гимназия №3 2:2; БСШ №16 – Гимназия №3 1:1; ООШ №3 – ООШ №11 2:2.

В лиге «Б» игры завершились со следующими результатами: Интернат – ООШ №2 2:2; ООШ №13 – ООШ №5 0:5; ООШ №7 – Гимназия №2 4:1; Гимназия №2 – ООШ №2 2:7; ООШ №13 – Интернат 1:9 и ООШ №7 – ООШ №5 2:2.

Соревнования прошли при поддержке предприятия «Бердянский райагропромснаб» и компании «Агринол», которые оказали помощь в организации турнира и предоставили победителям и призерам памятные призы.

2015 05 19 028636 12

2015 05 19 028636 13

Поздравить ребят с завершением игр пришел помощник народного депутата Украины Александра Пономарева депутат городского совета Александр Бабанин. Почетный гость поблагодарил ребят за участие в турнире, пожелал успехов в спорте и принял участие в награждении лучших команд. В награждении победителей и призеров соревнований участвовали также представители предприятия «Бердянский райагропромснаб» и компании «Агринол».

2015 05 19 028636 14

2015 05 19 028636 16

По итогам соревнований первое место в лиге А завоевала команда ООШ №3. На втором месте турнир завершили футболисты БСШ №16. А замкнула тройку призеров сборная ООШ №11.

Также были отмечены призами и лучшие игроки турнира: вратарь Никита Свидло (ООШ №3), защитник Иван Черемисин (ООШ №11), полузащитник Борис Ярмола (БСШ №16), нападающий Дмитрий Бондаренко (ООШ №11). Лучшим бомбардиром турнира стал Артем Холманов (ООШ№3).

В лиге Б звание чемпиона завоевала команда ООШ №2. Серебро в активе гимназии №2, а бронзовые награды у футболистов ООШ №7.

В индивидуальных номинациях призы получили: вратарь Никита Кара (гимназия №2), защитник Данил Горячий (ООШ №2),нападающий Константин Мульченко (ООШ №2). А звание лучшего бомбардира завоевал Максим Слепченко (гимназия №2).

Также были определены и награждены специальными призами и спортсмены, принимавшие участие в футбольных конкурсах. Лучший результат в жонглировании мячом показал Александр Казачанский (ООШ №3), в турнире на точность ударов лучшим стал Артем Холманов (ООШ №3), а в соревнованиях на дальность ударов победил Руслан Дунданов (ООШ №3).