В Бердянске состоялся турнир ветеранов (+фото,видео).

2017 08 03 043392 05Инициатором соревнований выступила Запорожская областная федерация футбола.

Бердянский стадион «Энергия» в очередной раз стал местом проведения соревнований Всеукраинского масштаба. В пятницу, 28 июля, в жемчужине Азова состоялся футбольный турнир, участие в котором приняли игроки возрастной категории от 40 лет и старше.Три команды ветеранов футбола из Васильевки, Полог и Бердянска, а также представитель Харьковской области – команда «Колос» (Сахновка) - приняли участие в интересных соревнованиях.

2017 08 03 043392 03Согласно регламента соревнований игры прошли по кубковой системе. В первой полуфинальной паре встретились команды Бердянска и Васильевки. Игра прошла в напряженной борьбе. Силы двух команд оказались приблизительно равными. Основное время поединка завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти более точными оказались игроки ФК «Бердянск», которые получили право выступить в решающем поединке.

2017 08 03 043392 02

Вторым финалистом турнира стала команда «Колос», которая оказалась сильнее сборной города Пологи.

2017 08 03 043392 07В этот день команда из Харьковской области оказалась значительно сильнее всех своих соперников. И в финальном поединке против хозяев поля ФК «Бердянск» футболисты «Колоса» были на высоте, завершив поединок победой 7:3.

2017 08 03 043392 05

Бронзовым призером турнира стала команда «Таврия» (Васильевка), которая в игре за третье место победила сборную города Пологи 3:2.

2017 08 03 043392 06

По завершению игр лучшие игроки и команды турнира получили заслуженные награды от организаторов соревнований - Запорожской областной федерации футбола (председатель Виктор Межейко) и Бердянской городской федерации футбола (председатель Петр Гончарук).