В Мелитополе появится еще четыре площадки
В городе выполняется реализация проекта по реконструкции футбольных полей в рамках программы софинансирования.
До конца 2017 года новые объекты введут в эксплуатацию. Стоимость каждой площадки порядка полутора миллионов. Об этом во время традиционного брифинга сообщил заместитель городского головы Иван Федоров.
- С прошлой недели мы начали завершение строительства первого футбольного стадиона. Как вы помните, месяц назад у нас была анонсирована программа. При содействии Федерации футбола Украины городу Мелитополю согласно Постановления Кабинета Министров выделены денежные средства в размере 50 процентов на финансирование строительства четырех футбольных полей. Также 20 процентов на строительство этих же полей нам удалось получить из областного бюджета и до конца года мы построим четыре футбольных поля. Что касается стоимости каждого, то она составляет порядка полутора миллионов гривен, - отметил И. Федоров.
Площадь полей составляет 924 кв. м. Проект внедряется в ООШ №№ 4, 7, 8 и 11. На финишной стадии работы в 4-й школе. На объекте уже выполнены основные работы и нанесена разметка поля.Работы на четырех объектах планируется завершить до 20 декабря.
Также продолжаются работы на стадионе «Спартак» - там уже установлена часть трибун.
По материалам сайта "mv.org.ua"