"Вектор" - "Спартак-КПУ"

alt Игры 13-го тура Чемпионата области по футболу среди аматорских команд 2012 года начались с матча "Вектор" (с.Богатырево, Вольнянский район) против команды "Спартак-КПУ" (г.Запорожье).

В четверг, 16 августа, вольнянцы принимали "Спартак-КПУ" на стадионе ЗАлК. Матч между этими командами уже теоретически можно было считать матчем за "золотые очки". Именно поэтому обе команды старались выложиться на полную и допускать минимум ошибок. Первый тайм закончился нулевой ничьей, хотя судя по заданному по темпу игры и количеству быстрых контратак обе команды могли отличиться в первой половине матча.

Во второй половине больше атаковали запорожцы. В период с 78 по 84 минуту им дважды удалось забить. Эти два гола остались решающими в матче. Итоговый счет 0-2 в пользу команды "Спартак-КПУ". Таким образом запорожцы обеспечили себе выход в следующий этап в первой четверке команд дивзиона "А".