Виталий Николаенко: "Имекс победил заслуженно"

20140409 133512После матча Кубка Украины Имекс (Запорожье) - Ювико (Днепропетровск) мы задали пару вопросов президенту Запорожской областной ассоциации мини-футбола Виталию Николаенко

Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями о матче в целом?

Хороший очень матч получился, интересный. Немножко нервное начало. Было заметно, что обе команды волновались. Особенно это касается запорожской команды. Ребята чувствовали ответственность, перед таким количеством собственных болельщиков и это в какой-то степени сковывало их действия. После счета 0-2, к концу первого тайма, хозяева поля немного раскрепостились. И после этого пошла более спокойная игра с их стороны. ИМЕКС показал тот футбол, который от них ждут болельщики. А именно: уверенные выпады вперед, быстрые контратаки, удары по воротам. Второй тайм – это было, так сказать, продолжение первого. ИМЕКСУ удалось развить своё преимущество и добиться уверенного счета. Да, собственно, и моментов у команды ЮВИКО во втором тайме было немного.
На мой взгляд, вполне заслуженная победа ИМЕКСА.

Какая на ваш взгляд перспектива у команды ИМЕКС? Возможно ли, что мы увидим в ближайшем будущем ИМЕКС на новом, более высоком уровне?

А почему бы и нет. У команды всё есть для этого. Хороший тренерский состав, хорошие исполнители, хорошие залы в городе, где можно спокойно проводить соревнования высокого уровня. Открытым только остается только один вопрос. Вопрос финансирования. Но это уже вопросы к президенту команды. Всё-таки это большие взносы, оплата переездов команды. Так что тут уже как получится. Мы будем надеяться, что всё сложится благополучно.