Вопрос о чемпионе практически решен

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

IMG 0022«Таврия-Скиф» одержала важную победу над основным конкурентом.

«Мотор» (Запорожье) – «Таврия-Скиф» (Роздол, Михайловский р-н) 1:2 (0:1). Запорожье. 8 октября 2017 г. Стадион спорткомплекса «Мотор Сич». 250 зрителей. 18 градусов. Солнечно.
Арбитр: Антон Исаев (Запорожье)
Ассистенты: Александр Войтюк, Дмитрий Запороженко (оба – Запорожье)
Инспектор: Юрий Исаев (Запорожье)
«Мотор»: Коваленко, Мисюра, ШИТОВ, Худченко (Саенко, 85), Калиничев, Слободнюк, Пиркавец (Колмогорцев, 67), Ломака (Солтан, 79), Кардаш, Бурсак, Молодожон.
Запасные: Беляев, Слабышев, Медведев, Рогальский.
Тренер Анатолий Чанцев
«Таврия-Скиф»: Жук, Ленский (Акопян, 63), Порублев, Невмывака, Акчурин, Хомутов (Семененко, 85), Кривой, СКОРОХОДОВ, Трусько (Брыль, 60), Писоцкий, Жигалов.
Запасные: Горовой, Лукашев, Кийко, Соколов.
Тренер Максим Скороходов
Голы: 0:1 Трусько (14), 1:1 Молодожон (65), 1:2 Невмывака (90+3 с пенальти)
Предупреждены: Коваленко (16), Калиничев (66), Худченко (71) – Скороходов (57), Кривой (58), Хомутов (64), Невмывака (82), Семененко (90+3).
Теплый солнечный воскресный день как нельзя лучше способствовал интересному футбольному матчу, благо новенький зеленый газон поля спорткомплекса «Мотор Сич» позволял продемонстрировать весь арсенал технического и скоростного багажа игрокам обеих команд.
Правда, хозяева поля из-за травм не смогли рассчитывать на оптимальный состав, и этот факт сыграл, можно сказать, ключевую роль в итоговом результате. Основной голкипер «Мотора» Александр Борисенко и капитан команды, центральный защитник Евгений Песков даже не были включены в протокол матча из-за травм. Борисенко в рамке ворот заменил менее опытный Станислав Коваленко, заметно нервничавший на протяжении всей игры, а Пескова в центре обороны подменил Леонид Шитов - и эта замена сказалась на атакующем потенциале команды Анатолия Чанцева. Все таки опытнейший хавбек на привычной позиции в центре поля заметно добавляет мысли атакующему потенциалу «Мотора», в чем можно было убедиться во второй половине встречи.

IMG 0013 MTC«Мотор» играл первым номером очень активно, много комбинируя, активно применяя прессинг в случае потери мяча, однако работы у Владимира Жука было мало. Причина в недостаточной квалификации, если хотите – футбольном интеллекте атакующих. Регулярно доставляя мяч к штрафной площадке, игроки «Мотора» терялись, не находя достойного продолжения атаки и квартет игроков обороны «Таврии-Скиф» во главе с опытнейшим Дмитрием Невмывакой легко пресекал все попытки соперника обострить игру.
Помог перевести игру гостям в удобное русло и быстрый гол. Элементарный заброс в штрафную – защитник не смог дотянуться до мяча, с первой попытки оказавшийся один перед воротами Владислав Трусько пробить не смог, но имел достаточно времени исправить оплошность - повторная попытка ударить с близкого расстояния была безупречной – 0:1. Показалось, что просто обязан был играть в этом эпизоде на выходе голкипер «Мотора», ведь времени выбраться с линии ворот было предостаточно...
До перерыва гости могли увеличивать свое преимущество, играя на контратаках, однако хорошими возможностями Сергей Жигалов и компания не воспользовались, с удобных позиций пробивая выше цели.

IMG 0021 MTCВо втором тайме, не сразу, но Шитов переместился на более привычное место в середине поля и каркас атакующей игры «Мотора» заметно окреп. Парочка перспективных штрафных, активность на флангах – все это было весьма оптимистично и назревавший гол состоялся. Заброс на фланг Денису Бурсаку, передача слева в центр штрафной, где Никите Молодожону нужно было просто грамотно подставить ногу – 1:1.

IMG 0017 MTCСтрасти на поле вспыхнули с новой силой, и арбитру матча Антону Исаеву стоило немалых усилий удержать команды, что называется, в рамках дозволенного. Не давал в обиду своих партнеров-подопечных играющий тренер роздольцев Максим Скороходов, который, как говорится, за словом в карман не лез. Отметим, что и отдельные моторовцы в словесных баталиях не ударили в грязь лицом. Словесных и игровых жестких стыков хватало. В общем, еще тот «йоперный театр», как не раз высказывался один из действующих «актеров» этой футбольной битвы.

IMG 0022Кстати, первоначально планировалось, что обслуживать этот поединок будет один из перспективных кандидатов на лицензию арбитра высшего класса, до недавнего времени опальный Максим Козыряцкий, чья фамилия лишь недавно вернулась в списки назначений. Увы, матч областного ТОП-уровня Максим Сергеевич отработать не смог из-за занятости по основному месту работы, о чем стало известно за несколько часов до игры. Антон Исаев подменил коллегу, несмотря на то, что накануне отработал на игре первой лиги в Черкассах, не дав повода усомниться в своей не менее высокой квалификации.
В концовке поединка, за счет замен, более свежее выглядела опытная «Таврия-Скиф». В какой-то из игровых отрезков гости устроили едва ли не осаду ворот Коваленко. Вишенкой на футбольном торте мог стать гол вышедшего на замену Артема Семененко – хавбек смачно пробил издали, однако страж ворот «Мотора» кончиками пальцев дотянулся до мяча, летевшего в верхний угол ворот – штанга, а у первым оказавшееся на добивании Акопяна ассистент рефери зафиксировал положение «вне игры».

IMG 0014 MTCВпрочем, Акопян не сильно расстраивался, организовав выход три на три в уже добавленное время. Отпасовав на левый фланг на Писоцкого он ожидал обратную передачу, но Евгений поступил по-игроцки не стандартно, пробросив мяч себе на ход. Инстинктивное движение ноги Леонида Шитова идет мимо мяча, но точно по направлению движения ноги Писоцкого - пенальти. Челночным бегом намотавшийся из своей штрафной в чужую за весь матч Дмитрий Невмывака ожидаемо пробил на силу, в правый от бросившегося в противоположный угол вратаря – 1:2 – победа «Таврии-Скиф».
Желание «выйти поговорить» у Станислава Коваленко и Максима Скороходова едва не переросло в потасовку, но, к счастью, страсти удалось погасить. Президент «Мотора» Виктор Лунин, зайдя в раздевалку, поблагодарил игроков своей команды, а один из меценатов «Таврии-Скиф» Сергей Калиман, по сути, принимал поздравления с чемпионством. Помешать роздольцам выиграть титул чемпиона в областном первенств в этом сезоне могут лишь они сами. Что же касается «Мотора», то в ближайшую субботу, 14 октября, подопечным Анатолия Чанцева будет противостоять городской футбольный клуб «Металлург» в рамках финала Кубка мэра – так в этом сезоне называется Кубок Запорожья. Начало матча на «Славутич-Арене» в 16 часов. Добро пожаловать!
В остальных матчах этого тура зафиксированы следующие результаты: «Мелитопольская черешня» - ФК «Бердянск» 3:3, «Портовик» - «Агро Ком 1990» 3:1.
С турнирной таблицей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Согласно календаря, на 14-15 октября запланированы следующие матчи: «Мелитопольская черешня» - «Портовик», «Агро Ком 1990» - «Мотор», «Таврия-Скиф» - ФК «Бердянск».

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн