Знакомьтесь: АЗМОЛ - чемпион Бердянска!(+видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

2017 10 20 044398 01Одно из ведущих предприятий Бердянска — завод «АЗМОЛ» — возрождает не только промышленное производство, но и свои спортивные традиции.

Год назад инвестиции новых собственников завода дали АЗМОЛу новую жизнь. Уже в начале 2017‑го британско-украинское предприятие AZMOL British Petrochemicals выпустило и поставило своим клиентам первые тысячи тонн продукции. Полным ходом идет реконструкция цехов, обновление оборудования, внедрение новых технологий. 
Но возрождение промышленного производства не единственная цель, которую преследуют собственники предприятия. Они стремятся вернуть АЗМОЛу и утраченные в последние годы традиции, в том числе и спортивные.
Первая ласточка спортивного возрождения АЗМОЛа «прилетела» на минувшей неделе. Впервые в истории завода его команда стала чемпионом Бердянска по футболу.

2017 10 20 044398 02— Особую гордость вызывает тот факт, что наша команда имеет полное право считаться заводской, — отметил тренер чемпионов Эдуард Бондаренко. — У нас, как и у других участников чемпионата Бердянска, конечно, есть так называемые легионеры. Они точечно укрепляют отдельные наши позиции на поле. А основная масса игроков, примерно 90 % команды — работники АЗМОЛа.
— Не знаю, как было, когда собственником завода было государство, — поделился своими впечатлениями капитан футбольной команды и старший мастер завода «АЗМОЛ» Антон Винник. — Но сейчас мы, спортсмены, ощущаем постоянную заботу и поддержку со стороны руководства предприятия. Никаких проблем: ни финансовых, ни со спортивной экипировкой — мы в течение всего года не ощущали. И своим чемпионством мы отблагодарили руководство и собственников завода за их постоянную поддержку. И я уверен, что с дальнейшим возрождением АЗМОЛа постепенно будут возрождаться и его славные спортивные традиции. 
К слову, лучшим бомбардиром чемпионата стал с 25 забитыми мячами игрок «АЗМОЛа» Никита Ганжа. Неудивительно, что эта команда стала базовой для сборной Бердянска, выступающей в первенстве Запорожской области. И в этих соревнованиях футболисты «АЗМОЛа» также близки к призовому месту.
— Последний раз бердянская команда боролась в первенстве области за позицию в тройке лучших 14 лет назад, — вспоминает Эдуард Бондаренко. — Но тогда, в 2003 году, мы финишировали все‑таки на 4‑м месте. Позже представители Бердянска являлись откровенными середняками турниров, оспаривая в лучшем случае 5 – 6‑е места. И вот в нынешнем году созданная на основе «АЗМОЛа» сборная города вновь претендует на место в тройке лучших.
Наша встреча с футбольными чемпионами Бердянска-2017 состоялась накануне их первого матча в розыгрыше Кубка города на призы газеты «Південна зоря». Победно завершив выступления в чемпионате, азмоловцы настроены на «золотой дубль».

2017 10 20 044398 03

— Теперь наша задача — победа в Кубке Бердянска, — поделился планами команды Антон Винник. — Очень хочется сделать победный дубль и, как говорится, положить медали чемпионов в кубок.
— Как и в чемпионате, нашим главным конкурентом будет многократный чемпион Бердянска — «Молния», — поддержал капитана команды ее тренер. — В турнирной таблице мы опередили их всего на 1 очко благодаря победе в личной встрече. Надеюсь, что теперь встретимся в финале Кубка города. Это будет очень интересный матч и для зрителей, и для нас — тренеров и футболистов.

 

2017 10 20 044398 01

Команда «АЗМОЛ». Стоят (слева направо): Эдуард Бондаренко — тренер, Денис Грибачев — руководитель команды, Александр Котов, Дмитрий Шульженко, Антон Винник, Денис Розум, Андрей Клюев, Александр Филиппов, Игорь Рябченко, Сергей Вевтоненко, Герман Горовой. Сидят: Виталий Котляр, Иван Азаренко, Александр Иванов, Сергей Мозолев, Константин Алексеев, Никита Ганжа, Павел Васильев, Николай Чебаненко, Дмитрий Михайлов 

 

Владимир Демин, сайт "http://pro.berdyansk.biz"

Партнери

Запорiзька обласна рада

Украинская ассоциация футбола

Футбольна погода

Погода
 

Ми у соцмережах

Київський час

html clock code часы для сайта

Чем-нат області 2023

Розклад, Аматори 2023

Дитячий Чемпіонат 2023

# Команда Матчі Очки
1 Металург 8 19
2 Юпітер 8 16
3 ОСДЮСШОР 1 8 14
4 ОСДЮСШОР 2 8 9
5 Рома 8 0

Интернет-магазин Мебель Запорожье Украина онлайн